Общество
Хорошо ли плохому плохо сделать?
Если вы считаете себя хорошим человеком, то никому плохо не делайте. А иначе чем вы тогда будете отличаться. А его бог накажет, не сомневайтесь ))
Не хорошо, но и не плохо!?.))
Лучше простить! Все зло назад возвращается! Это закон.
Мой отец в детстве мне говорил так: - Человек сделавший зло на добро - подлец, сделавший добро на добро - обычный человек, а сделавший добро на зло - благородный человек.
Возможно устарело, но как правильно.
Плохо ...и плохому и хорошему тоже...
Хорошо, если он по хорошему не понимает:)
Как-то гармония "потерялась"
Плохому плохо делать - плохо!
Хорошему хорошо делать - хорошо! )))
Плохому плохо делать - плохо!
Хорошему хорошо делать - хорошо! )))
ДОБРО БЕЗ КУЛАКОВ- ЭТО ХУДШЕЕ ИЗ ЗОЛ, приводит понимаете ли, именно к поцветанию зла, и к уничтожению добра!
Плохо дважды - потому что Вы судите, плох человек или хорош и потому что творите гадости. Лучше сделать хорошо хорошему :)
Хорошо будет на плохого внимания не обращать и потом тебе не будет плохо морально и физически
Минус на минус дает плюс.
Думаю, что не хорошо, но иногда полезно.
Если сделать кому-то плохо, то сам станешь плохим, а уподобляться творящим плохое как-то ваще не катит. Уж лучше плохому по хорошему двинуть в хлебальник (если этот плохой не девушка) , вроде и плохо не поступил и плохое наказал.
Моё мнение здесь такое: излишний альтруизм неуместен.. . Когда Вам реально угрожают мечом, Вы что, щит на полку положите ?..От плохих людей нужно защищаться, ну а методы защиты, которые Вы выберете, зависят от Вас...
нет.
ну незнаю нет !