Общество

Похвала делает хорошего человека лучше, а плохого хуже?)

Евгений C
кнут и пряник... на все времена актуален
Матвей Куторгин
Лучший ответ
Похвала.. . Все очень относительно.. . Из одних уст похвала как хула, из других хула-похвала.
Похвала - это поддержка и словесное поощрение всего, что человек думает, говорит и делает.
если поощрять негативные поступки, то и плохого и хорошего это сделает хуже, а если хвалить за позитив, то непременно- лучше, т. к. даже если человек говорит, что на мнение окружающих ему плевать, волей-не волей он слышит это мнение и, если, он не совсем дегенерат, то внутри себя делает какие-то выводы, а похвала даже самому законченному негодяю приятна.
Похвала делает человека толще.

Похвала
Ингредиенты
Способ приготовления
3стакана муки
300гр. маргарина (мягкого)
300гр. сметаны
3 желтка
0,5ч. л. соды погашенной в уксусе
2стакана орехов
2стакана сахара
3белка
1яицо

Муку перетераем с маргарином, отдельно перемешиваем сметану желтки, и соду погаш. в уксусе. Всэ это соединяем и хорошо перемешиваем. тесто как пластилин, мягкое. Убираем тесто в холодильник на 30 мин. Делаем начинку. сахар взбиваем с белками (как на безе) и добавляем мелко порубленные орехи. Тесто делим на 3 части. Раскатываем 1-ый корж и ложим на лист, смазываем начинкой. Раскатываем 2-ой корж и ложим на верх 1-го и мажем начинкой. Раскатать 3-ий корж, и ложем его на верх 2-го, и смазываем его взбитым яицом
С верху можно украсить орехами. Печём в духовке при температуре 210-230градусов, 25-30мин. Когда похвала остынит разрезаем её на ромбики, и убираем в пластиковую посуду с крышкой. Вкус как печенье.
Обоих хуже.