Общество

Если делаешь добро ради денег, то это плохо?

Добро, оно и есть добро! Всё равно человеку достанется что-то доброе!
Вот только если добро не будет как в поговорке: "Что русскому хорошо, то немцу смерть"! Главное здесь все таки понимание.
Николай Привалов
Лучший ответ
это просто заработок
Анюта Миронова
Это совсем и не добро называется...
Виктор Белов
Добро - это БЕЗУСЛОВНОЕ и БЕСКОРЫСТНОЕ деяние! Если же ради денег, то это не добро, а обычная СДЕЛКА, РАСЧЕТ!:)
Ольга Хлебникова Ну и сделка ну и расчёт. Пусть будет так. Расчёт - это значит разумно. А сделка - это договор. Причём добровольный договор, а это не что иное,как Гармония. Что ж плохого в Гармонии и в Разуме?
Роман Поспешный Если я вам починю компьютер, а вы мне заплатите, что здесь плохого! И вам добро и мне заработок!
Это не добро, это коммерция!
Ради денег - нормально! Плохо - Ради Христа!
Это не добро, это корысть.
Чёрная Пантера
Ольга Хлебникова Ну допустим корысть. А в этой корысти, что плохого?
ну, хоть так!
Это уже бизнес называется, но если от этого всем хорошо или по крайней мере никому не хуже--почему нет, лучше чем ничего не делать.
Ирина Шпак
По крайней мере добром это назвать язык не поварачиваеться!!!!
Ольга Хлебникова Значит, сам факт зарабатывания денег считается злом. Да, теперь я представляю, как народ зла хочет. Бедный Путин с Медведевым, достался им такой народ.
это нормально...
любое осмысленное действие - корыстно, корысть и эгоизм присущи каждому человеку, порок - неумение держать под контролем эти качества
Анвар Ахунов
А если бы не деньги, зделали добро?
Ольга Хлебникова Можно и без денег, но не за бесплатно. Бесплатно - это бес платит. А от беса мне ничего ненадо.
Нет, в наше время это не плохо, хуже гадости делать другим за просто так.
Алексей Кот
Это не добро, а взаимо выгодные условия.
делать добро хорошо в любом случае.
Vitalina ***
не деньги главное, я думаю что добро нужно делать не только ради денег !
это прибыльно)))
плоха ха
"Бесплатно" - плата бесу. Но все-же добро ради корыстных целей несовместимо. Другое дело на что будете тратить деньги.
Ольга Хлебникова Как на что? Что б жить и дальше иметь возможность делать добро. Вот только я не буду работать по восемь часов в день, как все. А буду только по восемь часов в месяц. В остальное время я буду жить и радоваться жизни. Для этого много денег не надо. А за "просто так" добро делает только бес.