Нет.
Нельзя судить по национально. В каждой нации есть как хорошие так и плохие люди. :)
Общество
Делали ли цыгане что-нибудь плохое лично Вам или Вашим близким?
Бектемир Раев
вот поэтому : хороших - в хороших гробах, а плохих - в плохих.
Ольга Бурлакова
это верно
B детстве y нас возле дома была сапожная мастерская, где работал Яшка-цыган-вот ему и носили обувь чинить. Всё делал хорошо. Еще когда нас в колхоз посылали от завода, бригадиршей была цыганка Рая. Нормальная такая бригадирша была. Еще в пивной работала тоже цыганка Рая-вот эта таки пиво недоливала, но зато у нее оно всегда было, что ценилось в те времена.
Когда была школьницей пристала одна.... Правда взяла только половину денег почему-то. ..Пакость ситуации состояла в том, что я доподлинно знала, что этим все и кончится, но просто развернуться и уйти было как-то неудобно.. С той самой поры я с ними в разговоры не вступаю, дорогу не подсказываю и про порчу всякую хрень не слушаю... Вобщем я не очень много заплатила за полезный жизненный опыт. Я так думаю.
Цыганка пристала ко мне как репейник, гадала мне в поезде и обманула меня на все деньги, которые у меня были в кармане. Говорила, что денег за гадание не возьмёт, несла какую то чушь про кладбище и любовь.
А я такой весёлый солдатик возвращался домой из армии,
в форме, в кармане три рубля и она сволочь меня обманула, последние деньги уворовала.
Про знакомых и говорить не буду, почти все пострадали от цыган.
И в то же время есть знакомая, обрусевшая, домашняя цыганка (отец русский, мама цыганка) , хорошая девушка, всегда и она мне помогала и я ей, душевная была девушка, добрая и весёлая.
нет
Шел как то по молодости пивка попить... уже подходил к ларькам.. навстречу она... молодая, лет 18-20..Просит -"Дай ребенку 3 копейки на газировку"..ну, дал.. вынув всю мелочь последнюю. Она что то там начала словесами обволакивать.. про сглаз и. т. д "Положи мне деньги на ладонь! "..я положил... она пошептала, пошаманила, сжала все деньги в кулак, дунула на него, дотронулась до моего лба.. и когда раскрыла ладонь - денег там уже не было. На мою настойчивую просьбу отдать деньги и что у меня трубы горят, -она сказала -"Я ничего не брала,.. -обыщи! и вывалила свои прекрасные груди на показ... -я чуть за штакетник не завалился от неожиданности! А тут еще пожилые цыганки стали окружать ...-что, мол, к девушке пристал! сейчас милицию позовем... Вот так я пивка и попил... даже домой на автобусе "зайцем" пришлось ехать! Теперь их обхожу за километр!
Andrian Verkhovsky
Кузмич, это прям моя история, когда я возвращался из армии, один к одному. У них наверное всё по шаблону, по одному лекалу действуют. И блин обидно же, ведь последние деньги уворовала, даже на метро пятачка не оставила.
Вроде нет.. .
Хотя боюсь их жутко, сама не знаю почему.. .
стащили сотовый телефон.
Нет, они делают только хорошее : воровство, наркота и прочая
Ольга Бурлакова
То есть Вы утверждаете, что "цыгане - гады, торгующие наркотой и ворующие". Вот именно так вы о нас и думаете?
Да. Они делают мне плохо одним своим существованием.
Как приезжаю в гости к подруге (у нее соседи цыгане) - впечатлений на полгода вперед. У них совершенно нормально, чтобы какой-нибудь подросток вышел на крыльцо, достал свое хозяйство из штанов и начал.. . Очень приятно жить рядом с такими.. . как бы назвать-то поточнее.
Про попрошайничество и говорить нечего. Иду на обед - просят, иду с обеда - опять просят, и так с понедельника до пятницы! Шли бы, поработали, что ли.
О, пока писала, еще вспомнила. В городе случай был: цыганская семья ехала с детьми на машине, отец, говорят, под кайфом был. Машина влетела под школьный автобус, который шел по встречке. Погибли все, кто был в машине, кроме одного маленького ребенка. Так их родственники стали угрожать водителю автобуса, который ни в чем и не виноват. Нормально, да? А если бы в столб влетели, ему бы тоже мстили?
Ольга Бурлакова
Существованием или поведением? Вам не нравится, что цыганенок ведет себя некультурно или что мы вообще существуем в природе?
делали, и не раз.. и ни разу не видела хорошего цыгана, вот все сволочи, включая детей. да, токо в кино цигане норм
Ольга Бурлакова
Я цыганка. Спасибо, что назвали меня сволочью.
О да. В детстве помню, эти твари торговали наркотой неподалёку, потом их круто подожгли.
А мой брат ещё их с лестницы пинками спустил, когда они по домам ходили и в дверь звонили :))))
было это в 1959 году-получив подъемные от училища-наши девченки уехали в Свердловск- работать-и в первый же выходной отправилтсь на танцы -и их встретившиеся цыганки обобрали до нитки-выцыганив у них все деньги-сама я на их удочку не попадалась-
Однажды, к моей бабушке зашла цыганка. Бабушка моя была доверчивая, и домой её пустила. Та предложила "погадать". Нагадала всего хорошего, относительно дочери моей бабушки. (Кстати, это совершенно не сбылось) . Пропало несколько вилок со стола, и кошелёк. Вот так. Конечно, тут недочёт моей бабушки, ведь кошелёк лежал у самого входа, у холодильника...
Да - в дверь звонили - меня отвлекали.
Я же к ним в дверь не звоню - чё ко мне ходить?