Общество

Почему россияне митингуют как то вяло ?

Тимур '''
Разваливают у нас в городе огромное предприятие, сокращения, увольнения, у всех ипотека.
Я там не работаю, и в моей семье никто там не работает. Так мы все на митинг пришли поддержать градообразующее предприятие, , хотя работа у всех стабильная, зарплату платят.
Обзваниваю знакомых заводчан, спрашиваю, пойдут ли на митинг?
Ответ - нет, почему спрашиваю, пускай другие идут, а если у них получится, то мы поисоединтмся, или- мне че, больше всех надо? А там дубинки будут, вдруг побьют! Ой там говорят водометы будут!
Давайте говорю пойдем на водометы поглядим.. . Ничего там не было, ни милиции, ни народа толком не пришло, ни водометов с дубинками.
Вобщем на митинге при таком количестве работающих - можно сказать никого не было.. .
Ольга Высочина
Лучший ответ
В 90 митинговали много, а что толку?
Народ видит бесполезность данной формы протеста.
Платят мало!
Активно ОМОН не даст.
А у меня последняя кастрюля осталась, чтобы на митинги ходить и стучать
да чего то не особо хочется, что бы тебя потом давили танками и расстреливали в спину, потом пинали полумертвых. , а отпинав до смерти кучей, вытащут из карманов последнюю мелочь....
Елена Елунина
Видимо, не приперло.... значит, не все так уж и плохо.
Надежда Губина
Дык почки-то чай не казённые и не резиновые.
Игорь Бородкин
Главарей потравили всех как тараканов.
А против чего митинговать то? Страна вроде стала забывать приватизацию, олигархов, вопли интеллигенции о засильи КГБшников. Финансовых пирамид вроде давно нет, более менее стабильная жизнь. Текущий кризис? Так он не только у нас.. . Че митинговать то??
Konstantin Sergeev
Бессмысленно
Пока терпят.
Потому, что все прекрасно поняли: митингуй, не митингуй - все равно получишь *у*!;))