Общество

Как проходит исповедь?Нужно прям все-все говорить???И что вообще нужно делать?

Нужно говорить все грехи обязательно. Если хотябы один грех утаите, то исповедь недействительна.
До исповеди за 3 дня читать утренние и вечерние молитвы из молитвослова, кроме этого 3 канона 1 раз в день- Иисусу Христу, Ангелу Хранителю, Пр Богородице. Каноны бывают в молитвослове, но если нет, то купите отдельно в церковной лавке.
Кроме этого нужно 3 дня поститься- не есть мясного и молочного, нис кем не спать.
Без соблюдения этих условий батюшка может и не допустить до причастия.
Прходите утром, предварительно узнав во сколько исповедь.
Грехи, например такие- не посещаете Церковь, посты не соблюдаете, молитв не читаете, осуждаете других,
аборты, сожительство без венчания и тд. Подробнее об этом написано в книгах об исповеди.
После того как назовете грехи скажите что каетесь в них. Скажете что на исповеди в первый раз.
....... Мистер Апк
Лучший ответ
Исповедовать то, что конкретно беспокоит. То, что беспокоит совесть- голос Божий в нас.
Не тратя денег и не рассказывая первым встерчным, проанализировать самостоятельно свою жизнь!
Вадя Кравчук
http://www.orthedu.ru/knigi/ispoved/index.htm
вот здесь всё написано про таинство исповеди и причастия.
Следует говорить всё - это же очищение Себя а не показуха
сам лично не бывал, но если судить по фильмам, приходишь рассказываешь чего плохого делаешь и просишь прощения искрени
Вообще-то на исповеди нужно каяться, а не говроить всё подряд.
Нужно ВЕРИТЬ! И говорить только то, что осознаёшь! За что чувствуешь вину. Болтать можно и у подружки за кофе.
Подожди !!
РОскажу с самого начала.
Покумаеш Молитовник. Можеш спросить у бабушк точно должен быть.
Воошим там есть все Утренные молитвы и Вечерные молитвы. Воошим три дня до Исповеди читаеш утром перед тем как позавтракать все Утренные молитвы. Потом вечером как ложышся спать все вечерные молитвы. Кроме етого три дня ты не должен кушать ничего из мяса и молочных продуктов.
На четвьортый день в воскрисения с самого утра идьош в церковь и исповедуешся. но знай что перед исповеди нельзя вообше ничего не кушать даже зубы чистит нелзя .чтоб до причастия ты был чист. Вообшим когда исповедуешся от молиш молитвы которые скажет батюшка. в конце службы идьош до причастия ставиш правую руку на левую и причащаешся божю кровю вином и божым телом хлебом. Ну при исповеди ты говори что тебя в душе болит. то что не дайот тебе покоя. и то что мучит тебя....
Slava Bondarenko
в каких грехах хочешь покаяться, и раскаиваешься
Надо говорить, что сделал.
Elena Pirozhkova