Общество

Есть ли смысл в карьере мужчины и женщины, в их профессиональном и личном становлении, если у них нет детей, почему?

Марина Русских
С детьми или без человек остается человеком.
Человек "держится" на трех китах - СЕМЬЯ, РАБОТА, ХОББИ.
Должно быть все. Если они хотят детей, то со временем успешные взрослые и с детками разберутся.
Некоторые жертвуют семьей ради карьеры. Потому, что выбирают из ТРЕХ одно, ТО что для них главное.
Айнаш Раушанова
Лучший ответ
дети- дело наживное... Они кушать хотят, а без личностного становления и карьерного роста едва ли это возможно
Lilly Sam
Каждый человек волен выбирать свое жизненное кредо. Как бы я не считал, что забыть про детей и заниматься только карьерой - ошибка, я не могу говорить, что люди поступают неверно. Правильно и неправильно - понятия исключительно субъективные. Просто я этого не понимаю. Особенно в том случае, если люди эти верующие. Ведь такой образ жизни - это погоня за золотым тельцом...
Если нет детей, то теперь и жить не стоит что ли. Неужели люди делают карьеру. стяжают материальные блага только ради своих детей. Это разные вещи, есть ещё и личностная самооценка, человеческая жизнь ценна не только как единица для воспроизводства. Конечно же есть смысл и в карьере и в других вещах, во всем что называется жизнью
Ю*
Юля *******
Смысл в карьере есть всегда. Но только для тех кто заинтересован (опираюсь на Ваш вопрос) в профессиональном и личностном развитии (не становлении) . Наличие детей создает некоторые ограничения в скорости продвижения по карьерной лестнице для таких людей, но не более. Отсутствие детей так же создает для большинства из них затруднения в виде сомнений о целесообразности подобного пути. А вообще, с моей точки зрения, смысл карьерного роста - есть реализация профессиональных, интеллектуальных амбиций, тщеславия. И дети тут совершенно не причем. Если человек действительно ЖЕЛАЕТ самореализоваться в профессиональном плане, так оно и будет.