Общество
ГИБДД не справляются, помогает святая вода?!
- Батюшка, благословите! 12 аварий за месяц, а участок - всего 15 километров! - гибэдэдэшники из Норильска обратились к местному духовенству с просьбой освятить участок. Может, уйдет нечистая сила. - Мы подписали соглашение о взаимодействии с православной церковью, - рассказали в автоинспекции Норильска. - Чтобы батюшки помогали наводить порядок на дорогах!
Напрасно иронизируете, граждане! Нехорошие места (как и благословенные) были, есть и будут вне зависимости от того, хотим мы в них верить или нет. Вот я бы предпочёл, чтобы все рассказы об НЛО, "чёртовых полянах" и "нехороших квартирах" оказались пустым трёпом, бредом сумасшедшего. Но я сам, увы, видел и "тарелку" в небе, и поляны с абсолютно ненормальной растительностью в лесах, и всегда "шкурой чувствую" энергетику места. Иное дело, что обжитые места "заряжают" положительно или отрицательно сами люди - гневом, страхом, ненавистью, завистью - или, наоборот, радостью, любовью и состраданием. Но и в природе есть "аномальные зоны", где человек теряет контроль над своими эмоциями - либо впадает в восторг, либо на него обрушивается беспричинный ужас. Может, этому есть и вполне физическое, научное объяснение - воздействие инфразвука, например. Но такие места есть, и иногда через них прокладывают дороги. И вот Вам результат: на таком участке трассы водители чаще теряют бдительность от испуга - или, напротив, от чрезмерного ощущения благополучия. А вот поможет ли вмешательство церкви, если причина аварий - не чёрт с рогами, а инфразвук - вот это большой вопрос!
Оне бы ешшо, посильнее святой водой полили.... в Норильске, под горку.... а если из пож. машины "окрапить", да зимой!?
Моя бабушка говорила "Если дурак, то это навсегда!!! "
А чей-то стыдно за такую ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ! Мракобесы.
Казначейство Экибастуз
Какое сочное и точное слово - МРА-КО-БЕ-СЫ...
Работать интересно пробовали - видимо нет
Бред какой)) МОжно батюшку с дубинокой на пост поставить.
Казначейство Экибастуз
Чтобы шайтанов гонял!!! :)))
можно еще вместо жезлов-осиновые колья использовать и пистолеты с серебряными пулями!!!!