Общество
По жизни Вы больше волк или овец?
я кот.
Тигра я по жизни.
Настоящая волчара.
Каждое утро где-то в Африке просыпается газель. Газель знает, что она должна бежать быстрее, чем самый быстрый лев, либо её съедят. Лев, поднимаясь каждое утро, знает, что он должен догнать хотя бы самую медленную газель, иначе он умрет от голода.
И не важно, кто Вы - газель или лев. Когда солнце встает, Вам лучше уже бежать.. .
Пастух
человече
Я по жизни больше хомяк!!!!
Волки, овцы и пастухи. (Виталий Лозовский)
сказка такая
Людей можно разделить на три группы - овцы, волки, пастухи.
Овцы - это те, кто ничего в жизни не совершают. Не совершают из-за страха. Они не совершают поступков - ни плохих, ни хороших. Они "хорошие", но только по той причине, что боятся быть плохими. Комфортная среда для овец - стадо. Стадо отличается от стаи отсутствием структуры и обезличенностью. Мотив для действия овцы - внешние правила, удовольствия, страх волков и собак. Большинство - это овцы. Овцам свобода не нужна, они ее боятся и на свободе быстро умирают. Сами себя овцами не считают. Думают, что они волки. Или другая какая живность типа благородная.
Волки - это люди действия. Они могут ошибаться и нередко ошибаются, действуя, исходя из своих ценностей, принося страдания себе и другим. Но тем не менее, волки стоят на ступень выше овец. Им тоже страшно, но они страх преодолевают. Волки могут жить стаей. Структура стаи основана на внутренней силе ее участников. В стае каждый - индивидуальность. Волки ищут свободу вовне - в действиях, словах, убеждениях. Волки готовы погибнуть ради свободы, но не знают, что с ней делать, когда ее получают. У волка есть шанс обрести радость в свободе и избавиться от страданий, тогда как у овцы шансов нет.
Сломавшиеся под тяжестью ошибок, страха и страданий волки - это собаки. Если у волков главная ценность свобода и приключение, то у собак - это порядок и стабильность. Собаки отказались от своего стремления к свободе, но, не желая признавать это, ищут ей замену в статусе, деньгах, власти. Собаки тоже могут жить стаей. Иерархия стаи основана на обмане, тщеславии, гордыне - понятиях, противоположных силе. Собаки ненавидят свободу и свободных. Волков т. е.
Пастухи - это бывшие волки. Те из них, кто понял, что свобода внутри и что они никому ничего не должны доказывать и никому ничего не должны вообще. Они действуют, исходя не из правил, долга или страха, а в силу внутреннего убеждения и/или интереса. Пастухи не ищут сообществ и не избегают их. Они самодостаточны. Пастухи не заботятся о свободе. Они живут.
Пастухи могут содержать собак, заботиться об овцах. Симпатизируют волкам. При этом стригут последних и порой делают из них шашлык. Хотя все это им в тягость.
Волки могут становиться пастухами, если успеют понять. Или если не станут собаками.
Собаки - нет.
Овцы.. . Удел овец - страдать.
У этой сказки должно быть продолжение. По крайней мере, пастухи в это верят.
сказка такая
Собаки - нет.
Овцы.. . Удел овец - страдать.
Я овеН
Я овец, но из пословицы: и волки целы и овцы сыты)
человек
Оксана Овсова
да ладно
Пожиратель всего что только движется
Я идущий прямо без поворотов и без оборотов!!!!