Общество

Что за выражение такое "простые люди" и где тогда люди "сложные"?

Сложный - это я.
А простые - это те, которые не хотят выделяться из серой массы.
Андрей Федотов
Лучший ответ
А уже тебе-Вам отвечал на этот вопрос)))
"Простые люди" уж точно со "сложными" не имеют ничего общего :-) скорее с "не простыми" - общие корни :-)
а теперь догадайтесь кто его придумал, кто же кроме сложных мог, это ж они могли только заметить что кто -то от них отличается, а поскольку простых мало и каждый чел может выбрать к каким он себя относит, вот например Вы, вот и относительно этого думайте
Артём Федотов
простые на заводе
сложные в лондоне
Последнее время везьде, и всё больше и больше!
я тоже слышал это кинчик такой
Nurali Janikulov
сложных не бывает просто скорей бывают люди которые не подходят друг другу.. . а простые это простые как то так
Ирина Дрофа
Для меня сложные люди, это те, с которыми мне тяжело общаться... А простые это те, которые без лишних понтов, как раз такие в Лондоне... А сложные на сеновале...
А еще они говорят простым языком.
И не знают смысла слов -
дэ-юре, дэ-факто, конценсус, ва-банк,
реванш, субкультура, и т. д.
Да и я не знаю смысла пловины таких слов
М:
Макс :-)
сложные?) )
Простые люди это как бы замена слову "деревенщина"...тоесть простые люди, не политики, не богатые, которые не побрезгуют поспать на сеновале, и спокойно могут покулупатся в носу на остановке, или обойтись без походов в ресторан.