в советское время были простые и. . приближенные к кормушке.. .
партноменклатура, профкомовские жополизы.
Общество
Что за выражение - "простые люди", что, есть ещё и сложные люди и чем они тогда отличаются?
тихо бесит, когда говорят-"мы люди простые... "Как правило этим многие оправдывают свою лень. Лень следить за собой, делать депиляцию, принимать по утрам душ, носить чистую и стильную одежду, развивать свой ум и так далее.
Есть и сложные. Их можно определить по признакам:
не отвечают на прямой вопрос
занимаются всяческим эзотеризмом
врут
думают одно, говорят второе, делают третье.
не отвечают на прямой вопрос
занимаются всяческим эзотеризмом
врут
Меня это тоже задевает.
Я так понимаю, что простые люди, это люди работающие на благо родины за жалкие копейки принося огромные доходы власть предержащим.
Бизнес класс: Владельцы предприятий, дироктора предприятий, банкиры, крупные торговцы, обеспечивающие работой простых людей за минимальную зарплату ради обогащения себя любимых.
Артисты, художники, люди искуства это люди одаренные природой и народ их любит и признает.
А вот ЭЛИТА? Это мне не понятно. Это дети очень богатых родителей? То есть, попросту, паразиты общества? Мочему они сами себя так называют? Или это кто? Что они производят и чем занимаются?
Тусуются в элит... очень дорогих клубах и ресторанах? И презирают всех кто беднее их? Зачем они нам?
Смотря о чем речь. Если о социальном слое. То "простые люди" (так называемый рабочий класс) . Есть бизнес класс, есть так называемая "элита" и т. п. Просто выражение простые люди уже прикрепилось к людям.
простые люди с кем легко идти на контакт в общении с кем всегда есть о чем поговорить, компанейские так сказать
а есть и другие, к которым не знаешь с какой стороны подойти и о чем поговорить и т. д.
В РФ, это те кто беден, и не "у руля"...
P.S.
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
P.S.
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.