Общество
Чем отличается простой человек от не простого? И кто это такие - простые и не простые?
Те, кто любит называть себя "простым", скорее всего, - обычные бездельники, ничего не умеющие и дико завидующие тем, кто работает и имеет плоды своего труда...
Я простая, как и тысячи знакомых мне людей разных профессий, судеб, достатка, уровня образования.. .
Но туману напускать не буду. Потому что выдавать себя за уникума смешно и недостойно взрослого человека.)
Простой = понятный.. .
Чуть-чуть человека НЕ ПОНЯЛ - О!! ! Да он не так и прост!
Простой? В моем мировосприятии - открытый и незатейливый. Не напрягающий голову особо ни по какому поводу. И так уж привелось в нашем человеческом мире - без уважения к ним относится. Простота хуже воровства - есть такая пословица. И основания для этой пословицы есть.
Виталий Шмидт
Привет, Макс!
Простой человек - невыдающийся.
Это как простой порошок и тайд.
Простой, не простой - скорее всего это временное и относительное определение индивидуального восприятия,
чем действительная суть и реальная характеристика человека.
Человек может быть целым мирозданием, но прост в обращении и в отношениях,
и наоборот - дальше околицы деревни ничего не видеть, но корчить из себя чёрт-те что.
Кстати, данное наблюдение - чуть ли не закономерность жизни. :)
ну вот смотри: например, я не простой, а ты простая. Разницу замечаешь? )))))))
Простой Человек - это Человек, а непростой - это биоробот.
Простой человек - это " душа на распашку", а не простой - когда сам себе на уме. Вот в этом и есть их отличие.