Общество

чем отличается известный актер на пенсии от простого пенсионера? че их все жалеют чем они лучше простых пенсионеров?

*Z
* Zargo *
Согласна на все 100%.
Вячеслав Капкайкин
Лучший ответ
Они могут что-то показать, чем-то интересны, оставили о себе какую-то память в отличие от простых пенсионеров.
Вероника Лян
Жалеют не всех,
а только тех кто был безжалостно обобран советской властью.
Их работа принесла государству многомиллионные прибыли,
а человек, благодаря которому (чьему таланту и труду)
это удалось, не получая достойной оплаты,
оказался в жалком нищенском состоянии.
Таких примеров много Сергей Филлипов, Моргунов, Вия Артмане.. .
А всенародно любимого Шурика удалось похоронить только благодаря помощи анонимного спонсора.
Бывшие советские кинозвёзды, даже самой первой величины,
были люди небогатые, не миллионеры, как на западе.
А вот Никите Михалкову никто не посочувствует
и его жалеть нет необходимости,
да и пенсия ему, скорее всего,
не понадобится для существования.
* Zargo * простые пенсионеры пахали всю жизнь за мизерную зарплату чем они хуже?
Считают, что ушедшая слава даёт право на повышенную пенсию.
Какырка Kroneberger
Всегда задавался этим вопросом. Он вышел в тираж, на него нет спроса. Нужжно принимать как должное.
Ирина Локтева
А Кононова, который в нищете умер, всё равно жалко
* Zargo * конечно жалко но речь то не о том
Известностью...
Наталья Гиза
Только тем, что прежде чем стать обычным пенсионером, он был известным актером.
Konstantin Abdullayew
Как в своих ролях он олицетворял определённые слои населения, так и сейчас через него можно понять каково же простым пенсионерам если даже известным - не сахар.
Asadbek Yakvalkhodjaev
Лучше они тем, что смогли доставить многим людям радость. Например, фильмы с Н. Румянцевой я готова смотреть и пересматривать, никогда они мне не надоедают, а всегда приносят позитив.
* Zargo * а простой пенсионер пахал как раб на галерах во благо страны всю жизнь
Алексей Николаев Что-то не хочу спорить.Лучше анекдот:
Мужик приводит козла на выставку собак.
-Зарегестрируйте нас,пожалуйста.
-Да это же козёл.
-Бороду видите?Ризеншнауцер он.
-А рога?
-А вот в личную жизнь моей собаки попрошу не соваться.
Понятия не имею. Даже не знаю сколько пенсионеры получают, не люблю считать чужие деньги. А уж сколько актеры-пенсионеры - тем более. И что такое "жить в нищете"? Моя бабка после войны одна с четверыми осталась, работать не могла, здоровье убито во время войны было. Если б не прадед, ее отец, то умерли бы все скорее всего. В одной юбке тридцать лет проходила. И всем кто жаловался, говорила, бедность не порок. Пенсию 33 рубля стала получать уже в семидесятых годах как семья погибшего. И таких большинство было. А теперь скажите мне, как актеры на пенсии живут, чтобы было с чем сравнивать?
* Zargo * смотрю первый канал сейчас вот и спросил
Ничем! Система пенсионного обеспечения г.. . нная...
Э7
Эванжелина 777
Ну ни чем, так же, как футболист от токаря, хотя по зарплате почему то разнятся, а потом и на пенсии будут противоречия поди
Сидни Прескотт
ничем. Сама не понимаю.
А плакаться, дак это театр, который уже не вышибешь. Как грится горбатого могила исправит
Nurik ****
Да, вы правы, вот пишут живут в нищете. А возьмите рядового пенсионера с 4-5т. руб., пенсии. пусть и они живут. Считаю билеты на концрты и в театр сильно, сильно завышены..
Все перевернулось с ног на голову. Пенсия военного ( 25 лет ни отдыха ни срока) ниже, чем пенсия актера. Кошмар!
K.
Kazakh .
соображаешь!