Общество
почему в СССР работали,первыполняли планы-а ничего не было?
куда все девалось? может таки ничего не было в натуре-а только на бумаге
Почему ничего не было? Я помню - хлеб бывал аж до 17 часов свободно. (в Сибири)
В СССР было всё - в период перестройки шустрые ребятки всё успешно разворовали и "прихватизировали", в результате чего у одних в кармане - вошь на аркане, а другие за один обед выкладывают по 50 000 американских рублей!
Где построен хотя бы один завод за последние 18 лет? Вот это ничего относится как раз к нынешним временам. А в СССР была такая промышленность под названием тяжелая, добывающая. Откройте справочник стран мира, и прочитайте, что и сколько производил этого"ничего" СССР.
Все, Все было... а потом это все - успешно разворовали да приватизировали...
Вкючите мозг - Вам что-нибудь говорят слова "железный занавес"? Это когда - граница на замке. Нет импорта. А население 270 миллионов и все росло и росло. Чего оно ело и во что одевалось?
Вот сейчас границы закрыть - ничего не будет. Ни жратвы ни шмуток ни машин ни телефонов Ничего. Только нефть.
Как куда девалось? А миллиарды у олигархов откуда? Вот туда и девалось
Так, уж ничего не было! Бесплатные квартиры были? Обучение и прочие социальные блага. Так что ваы не правы....
А как же ты на свет появился и вырос на траве что ли!?
Много шло в Африку, на Кубу и т. п.
А что было? Это могли сравнить только те, кто мог сравнивать, т. е. бывать за границей. И сравнение было не в нашу пользу. Главный принцип социализма: всем поровну, снаружи такой красивый, а внутри оказался гнилой. Главными оказались те, кто распределял, от продавца в магазине до генсекретаря. Работать лучше всех стало не выгодно. Всё как в большой общаге.
Читаю ответы: ну так хорошо жилось, так хорошо, что дальше некуда!
кто сказал что не было? было. я в детстве черную икру банками литровыми ела, а счас даже маленькую купить не могу- жаба давит такие деньги за нее платить.
Точно-точно. Ни тебе героина детям в школах, ни массовых убийств посреди дня, ни куч бомжей. Ничего не было. И как только люди жили :(((
В основном работали на оборону. И если бы ничего небыло то как мы до сих пор пользуемся благами цивилизации построеннами в период СССР, дороги. дома, ГЭС, ТЭЦ прочие инфраструктуры и т. д. А в постсоветский период ничего кроме торговоразвлекательных коплексов не строится. Живём за счет продажи ресурсов. Будь цена на нефть и газ как до 90-х, где мы сейчас были.
неэффективная экономика, куча разных нелепых и дорогостоящих проектов, большие расходы на ВПК, поддержка дружественных нам стран
*** ****
СССР был самодостаточным государством. Как при таком раскладе экономика могла быть не эффективной? Не надо демократическую ересь писать.
Всё было просто те кто сейчас в политики и имеют влияние, они из того времени и всё считают что будет так же, пятилетка за 2,5 года будет выполнена! ! а на самом деле все десять !!!вот почему всё что у нас в думе проталкивают в реальности чушь полная и толку от этого ни какого. А всё то что было давно уже прожрали и пропили....
это щас ничего нету) а тогда было и жили хорошо и работа у всех была)
было все, сейчас наши воруют все легально, а раньше иностранцы легально воровали, но народу не говорили вот так! :) согласен?
угу) и 1(2)державой мира мы тоже были на бумаге?? ? и 2 мировую мы выграли тоже на бумаге???