Общество
Вы верите календарю Майя?
Да, верю. Сама там была много раз, но не верю, что в 2012 будет конец света, так как отмечали майя не Конец света, а определённого цикла-52 года, зажигался Новый Огонь, то есть специальные традиционные ритуалы для нового века майя. Меззоамериканские племена всегда имели календари, связанные с циклом новых эр. Не переживайте о всяких выдумках людей, а лучше почитайте о майя, о их достижениях и о том, как конкистадоры многие документы сожгли, а некоторые дошедшие до нас, говорили о новой циклической хронике 2012 года.
Вот если бы сами жрецы майя объяснили бы, что именно они пытались передать, закончив свой календарь, я бы прислушалась.
Это всё касается Америке, т. к. они отняли земли у Индейцев, а их истребляли и засадили в резервацию, Пусть америка и боится гнёва Майя.... Аминь!
Я вот вспоминаю ИСПЫТАНИЕ ВОЛХВА в средневековой Руси: к волхву подходили с топором или кинжалом под одеждой, и спрашивали про будущее: если он не угадывал, что его убьют, убивали как плохого волхва, если угадывал - убивали как хорошего.
Я про то, что гибель своей цивилизации Майя не предсказали.
я его не видел....
А зачем ему верить? Он просто был, и был самым точным и запутанным.
да верю что 2012 году время пятого солнца закончится и начнется время шестого солнца!
в конец света не верю и по календарю Майя нет конца света!
Каждый день верю, и каждый день боююююсь...
Я верю во всевышнего. У Майя не хватило на большее воображения. А 2012 год для них был таким недостижимо далёким. Они этим хотели сказать, что придёт крах власти масонов, чьё гнездо сидит в Америке. А значит придёт крах всемогущей Америке, той земле, где жили майя. Они имели ввиду экономический крах, яму, которую америка всем рыла все эти годы. В эту яму она попадёт сама.
Я не верю тем кто его открыл, не думаю что они правильно все интерпритировали
2012г конец 5000-го цикла, а у них есть еще 8000-й
верю но не боюсь
и кстати у майя был не один календарь а несколько, и который у них заканчивался в 2012 году - это самый короткий из их клендарей