Еще лет 20.
Хороший специалист даже не зная иностранных языков но владеющих научными терминами, уже сейчас может понимать специальные английские тексты. Ведь большинство специальных слов - медлународные.
Общество
Сколько лет должно пройти для того чтоб все люди планеты стали говорить на одном языке ?
три дня, но при условии, что везде появятся по два человека говорящих на русскм языке
Ольга Сергеева
Ой, Оксаночка, не надо!!! Только не это!!!
Ошибочка - в самом Китае имеется сотни наречий и несколько десятков языков. Так уж выпал путь развития цивилизации - несколько центров и поэтом в каждом центре сформировалась своя речь, которая навсегда и останется многоликой.
Как только проведут всеобщую вакцинацию, так сразу же оставшиеся несколько человек будут говорить на одном языке.
а как это Вы себе представляете - чтобы англичанин
заругался матом по-русски?
или, может, русские добровольно от мата откажутся?
вот видите, одна сплошная фантастика, епрст...
заругался матом по-русски?
думаю, что верее спросить сколько метеоритов упадет на планету, чтобы люди заговорили на одном языке.. .
по своей воле человек НИКОГДА не окажется ни от одной даже самой мнимой возможности проявлять индивидуализм.. . Хотя бы так.
Если люди будут говорить на одном языке, еще не значит, что они будут понимать друг друга!
Надеюсь, это не произойдет никогда. Я бы этого очень сильно не хотел!
Да никогда!!!! Что за бред вообще?!
Не знаю сколько, но для этого тогда и людей остаться должно пара человек не более.
Думаю, через так 50, когда словами и говорить не нужно будет--наука над этим работает, общение будет происходить умственно читая мысли даже на растоянии, в этом будут участвовать и развитие чувств--вот так и получается один язык.
Чушь, такого никогда не произойдёт!!!!
Сулеймен Мурзатаев
так же можно было ответить лет 50 назад , про сотовую связь или интернет !!!
думаю еще лет 50 и весь мир будет говорить на китайском.... и будут таки страны как КРФ-китайсо-россейская федерация или СШК -Соединенные штаты китая....
Сулеймен Мурзатаев
ржуууу.
вряд ли заговорим на одном языке, пример есть библейский-вавилонская башня
Скоро все мы станем китайцами.
не много лет 40 и все!!!
Примерно 300 лет если память будет плохоучить!
Или все волишь где-то 43 лет есть память будет идеал!