Общество
Так что же все-таки такое Родина в вашем пониманиии, ради которой можно жизнь отдать? Только боольшая просьба, своими
словами.
Родина-это там, где хорошо твоим детям.
Александр Мигуненко
Вы лучший!!!!
Моя Родина - СССР.
Так что мне жизнь отдавать не за что.
И слава Богу.
Так что мне жизнь отдавать не за что.
И слава Богу.
То место, где меня уважают за самый факт моего существования.
Зачем Вам? У каждого Родина в душе. Разве прилично просить раскрыть свою душу на всеобщее обозрение.
Александр Мигуненко
Вполне возможно, вопрос через чур личный....Только отвечать на него могут только желающие. Никто никого не заставляет. Лично мне было интересно, когда человек готов умереть за Родину, что он вкладывает в это понятие.
Степь. Ветер. Смешанный запах полыни, пыли и овечьего навоза. Написал, прочитал и мурашки по коже побежали. Это моя Родина.
Царство Небесное.
Марат Сулейманов
Родиться на том свете- это круто!
Если в межпланетном пространстве, то это планета земля. А если поближе то хата моя.
родина это чувство такое... государство просто партнер.
Для меня Родина это место, где похоронен мой отец. А это - Ваганьковское кладбище в Москве.
Марат Сулейманов
Интересно, а где Родина у тех, чьи родители похоронены на разных кладбищах?
Запах хлеба. Мамины руки. Смех ребенка. Рассвет над рекой. Капли дождя на мостовой. Могилы предков. Кресты на Исаакие. Вишня под окном.. . Да разве в словах можно выразить?!
Родина - это там, где себя начал осознавать человеком. Родина - это земля детства, потому что именно в детстве впитывается всё окружающее всем существом. Все мы родом из детства.
Родина, как и мать, дает жизнь, не забирает.
принимают в комунисты мужика, собрание то да сё, ну мы твою биографию знаем, а ведь в партии пить нельзя, и по бабам ходить нельзя и лишнего говорить нельзя и еще много чего нельзя и ты согласен..?? угу а жизь отдашь незадумываясь ...отдам нах мне такая жизнь...)))
Земля на которой я живу...
Жизнью надо дорожить
Александр Мигуненко
Согласен. Но все же, в жизни есть то, ради чего можно пожерьвовать этой самой жизнью....
Я считаю, что Родина, это не только где ты родился. Это еще и то место, где ты живешь, и с которым ты сРОДнился.
Вот за такое можно и отдать.
Эта песня, конечно же ассоциируется с моей великой Россией.
Александр Мигуненко
Имхо, эта песня уместна только к периоду ВОВ.
P.S. А че дрыснул позорно со своей Родины, чего назад не вернешься?