Общество

Принятие об удвоении транспортного налога не приведёт к социальному взрыву уж в ближайшее время?

Вот не скучно же людям выставлять себя идиотами. Это я про депутатов. 313 депутатов от Единой России неоднократно, с серьезными лицами, с соблюдением всех положенных формальностей проголосовали за увеличение транспортного налога. И теперь мы посмотрим, как эти же самые 313 депутатов, все до единого (простите за каламбур) с теми же лицами и так же безоговорочно проголосуют против. Что же так кардинально повлияет на их позицию? Какие вновь открывшиеся обстоятельства приведут к тотальному прозрению? Да никакие. Сказал им Нарышкин, что надо пересмотреть – и три сотни взрослых, по-своему неглупых людей, как обезьяны переголосуют свое решение. А если на днях на верхотуре Спасской башни вдруг снова почешут репу и решат, что нет, все-таки надо налог повысить, то триста народных избранников опять крутанутся и снова освятят то, что вчера предали анафеме. Очевидно, в нашей системе власти есть одно лишнее звено. Это депутаты. Эти люди сами не принимают никаких решений. Они просто ретранслируют нам решения совершенно других товарищей, от которых все и зависит. Тогда зачем такие сложности? Пусть обитатели Спасской башни пообщаются с нами напрямую, и скажут, например, что мы вводим новый транспортный налог. А потом, чуть погодя, скажут: мы тут хорошенько подумали, прислушались к голосу народа и решили, что, пожалуй, с налогом погорячились. Это будет, во-первых, честнее, во-вторых, быстрее, а в-третьих, приятнее, потому что мы, граждане, преисполнимся гордостью от того, что наше мнение услышали, что к нему прислушались, и что мы заставили начальство изменить решение. А ведь действительно заставили! Но когда такое было? Мало ли какие граждане и какие организации у нас протестуют, только что-то не особо эти протесты волнуют наших вождей. А здесь прислушались. И в этом есть некоторая закономерность. Так складывается, что именно автомобилисты становятся самым мощным, самым сознательным, самым изобретательным и самым влиятельным отрядом нашего общества. Настолько, что даже власть вынуждена с автомобилистами считаться. Быть может потому, что владение автомобилем подразумевает какой-никакой, а все же определенный статус. Это очень похоже на пресловутый средний класс. У людей есть собственность, есть голова на плечах, есть умение работать. Поэтому такие люди действуют осознанно и достаточно решительно.
Владимир Ушаков
Лучший ответ
Совет Федерации его не утвердил.
Да вряд ли, а если и будет, то тюрем у нас много . Закон работает положительно только для сильных мира сего, а простые люди как всегда пострадают в той или иной степени!!!
Артём Бихе
Смешно, право слово. Все СМИ только о том и кричат, что администрация Президента рекомендовала Думе отменить свое решение на этот счет. И Совет Федераций уже принял решение по этому вопросу. И вернул в Думу. Т. е. никакого повышения транспортного налога не будет....
Александр Вострецов Рекомендовать _ не значит жениться
Все уже отменили. Совет Федерации зарубил.
Анна Богодист
Вы не слышали? Его будут пересматривать.
самое смешное это наша правящая партия они единогласно проголосовали "за" теперь проголосуют"против" смешно и грустно