Общество

Что для вас свобода и что она для вас значит?

что такой свобода "по учебнику"я знаю.хотелось бы узнать ваше мнение
Эля Чагина
Свобода – это очень абстрактное, философское понятие.
Т. к. абсолютной свободы не бывает в природе в принципе.
ЕСЛИ ОСВОБОЖДАЕШЬСЯ ОТ ЧЕГО-ТО, ТО ТУТ ЖЕ ПОПАДАЕШЬ В ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ДРУГОГО.
Начиная с рождения, мы всегда зависим от чего-то: родители, семья, воспитатели, друзья, учителя, преподаватели, руководители, подчиненные, законы, природа, сотояние и здоровье вашей души и тела и проч. , что и составляет нашу жизнь.
И даже, если в определённый момент вам кажется, что вы свободны - это относительная свобода.
Более конкретное состояние свободы – Воля. Это освобождение от чего-то, ВАС УГНЕТАЮЩЕГО.
(«Вырвался на волю» )
Вот такое состояние, освобождения от чего-то гнетущего и подавляющего, многие принимают за свободу.

Вообще-то, это очень обширный вопрос, как и все философское. И каждую, вышеперечисленную фразу, можно долго обсуждать и анализировать.
Игорь Багров
Лучший ответ
Свобода - искушение. Мне она не нужна. Это большое испытание. В какой-то степени даже трагедия. Я завишу от других от рождения. А потом другие зависят от меня. И эту несвободу я ценю больше жизни.
Юра Маркин
И все-таки на основании вышеизложенных ответов уже можно сделать вывод, что свобода-это безусловное право выбора.
Людмила Снитко
Моя свобода, это моё право не на бумаге, а в реальности, говорить и делать то, что я хочу, не нарушая при этом общественный порядок.
Ни у кого нет полной свободы, потому что мы живем в обществе людей. Вот если бы были как Лыковы и проживали бы в тайге то были бы абсолютно свободны. Да и то медведь указом был-бы.
Артур Васильев
для меня свобода - возможность делать что угодно и когда угодно ...
Юрий Ким
Это все, возможность жить, а не существовать !!!
Мария Плаксина
Свободу придумали для того что бы пудрить мозги. Полностью свободны только идиоты.
Ванек Качелай
Для меня свобода-это полет души!! ! Когда мысли только о хорошем и безоблачном!! ! Ты чувствуешь настоящюю свободу, ведь на тебя не давят проблемы, заботы!! ! К сожалению, таких моментов в моей жизни очень мало!! ! Желаю тебе, чтоб у тебя их было гораздо больше!!!)))))))
Свобода для меня -это когда я независимо от других могу сделать то, за что мне не придется отчитыватся перед кем-то...
Внутрення независимость, в том числе от поведенческих клише, т. е. взрослось.