Общество
Вы бы вышвырнули из дома своё маленькое несмышлёное дитя за совершённый им неразумный поступок?
Или где? И кем же тогда является евангельско-библейско-приторенный Бог? Ни знаний, ни разума в свои создания (созданные по ЕГО же образу и подобию не вложив, оставив без надлежащего присмотра, за ихнюю детскую шалость взял, да и вышвырнул из дома (эдема) прямиком на улицу... нет, чтоб себя, ну иль ангелочков-нянек покарать... мдя, человеколюбие у него так и брызжет в разны стороны....
нет
Про это забыть уже надо.. .
А вы всё мусолите...: -)))
Игорь Корд163
всё... перестал мусолить... выплюнул... :)
Я не верующая в прямом смысле этого слова. . Когда-то, избитая жизнью уже почти до бесчуствия, кричала в поле почти Вашими словами: За что ты бьёшь ничего не понимающих детей? Научи сначала.. . То ли просила хорошо, толи искала тщательно, но теперь живу совсем иначе и знаю, что мир справедлив - мы просто не знаеми не выполняем его законов..
Игорь Корд163
они то (боги в смысле) дают - это им по статусу положено... да вот за даденное кое-что забирают....Увидите сами...
И это - одна из многих причин, которые отдаляют меня от Бога.
Игорь Корд163
Да их на этой планете много было....Честно....
Так весь театр с распятием, и есть внушение, да так чтоб Человек своей мыслью именно своей стал думать об страхе и каре и мучениях и распятии ..постоянная вина и крещение и все остальные типа таинства к тому подведены.. и Так родился человек трус.. человек страх.. и потомство его такое же.. Хитрее не придумаешь.. Жалость и страх жалость и страх.. И подпись Бог... А это тоже наказуемо..
Не кощунствуйте. Бог накажет.
Он дал человеку главное - сознание и мораль.
Игорь Корд163
Когда волк рычит - Боги прячутся в норы....
А про сознание и мораль - лучше промолчать, а то боги долго от смеха не успокоятся....
Евгений Балаганский
Конщунство через мучения признать злого бога который только и делает что пугает..конщунство его именем такое творить
Если бы он был антихристом, то да.
Игорь Корд163
Стоп... а кто такой Антихрист? А ведь сам Иисус не претендовал на божественность и как раз был противником создания из себя кумира....
Евгений Балаганский
Антихрист человечество признавшее ложь распятия и страх перед богом,через мучения..Антихрист те кто признал,что Отец отдаст своего сына на унижение позор и мучения..Это и есть Антихрист
Да и праха бы от тебя не было бы, ни молекулы ни атома, если бы Отец наш Небесный на миллиардную долю секунды забыл бы о тебе!
Игорь Корд163
Смешно... хорошая шутка...
Евгений Балаганский
это ваши ..страхо людины боги

Да вышвырнул-то кто? Надо различать в человеке - что от дьявола, а что от Бога.