Общество

Французы требуют запретить название Шампанского и угрожают ввести запрет на экспорт виноматериалов в Россию!

неее. . ну не "твари ли? ")))
мы им, главное своих маделей на подиум, а они нам Праздник хотят испортить??!!) ) Вот ведь. . жадины .. прааааативныйеее!!!))))
Ев
Евгений
Лучший ответ
Шампанским называется газированное вино, изготовленное в провинции Шампань во Франции. Это название закреплено в патенте на него. Есть международное соглашение о правилах использования патентов, логотипов и торговых марок. Поэтому ни одна страна мира, изготовляющая даже на 100% такое же, не имеет права называть сие ШАМПАНСКИМ. Сект? Пож-та. Игристое? Пож-та. Но не ШАМПАНСКОЕ. Такая же история с коньяком, т. е алкогольным напитком, изготовленным путем перегонки виноградного спирта в провинции Коньяк во Франции. Виньяк? Пож-та! Бренди? Пож-та! Вайнбранд? Пож-та! Но не КОНЬЯК! СССР во времена былые на эти правила ложил с прибором, за что потом и поплатился, т. к. советский алкоголь соотв. рода на экспорт не шел. Его пример-другим наука.
Переименуем в "Шампунь"
Обоссаццо как страшно. Никто никаких запретов на поставки вводить не будет, потому как девать им алкоголь будет некуда.
Marina Koch
Дык, вроде ж давно отбили право для некоторых сортов, как и по коньяку и кагору.
*** Arsen Tohtahunov ***
И правильно делают! ! Ни одна страна не позволяет себе называть свои игристые вина (которые, кстати, стоят другой раз огромные деньги) ШАМПАНСКИМ! ! Только мы можем называть ШАМПАНСКИМ ...то, что стоит 70 рублей.. . Это же нонсенс..
Наталья Куруч
Может название на этикетке и поменяется, но из песни слов не выкинешь, игристое вино так и останется для нас шампанским :)
Саша Трифонова
Назовём его Шампунь все поймут
А вы посмотрите, какую гадость мы употребляем под на званием Шампанское???
да пох на них!!!! у нас на югах винограда стока что упьемся до потери пульса всей страной))))))
ой как мы все испугались. Алкашам шампанское по барабану, а остальные могут и чего другого не франц. выпить.