Общество
Приехав через 6 лет в Россию заметила,что люди стали недоброжелательными,озлобленными.Как думаете почему?заметили ли Вы?
капитализм.
это очевидно
у людей полно проблем, да ещё этот кризис..
В России народ систематически сепарировали от сильных способных к самостоятельности людей, а слабые, которых оставили на расплод способны только на злобу и ненависть. Пока все построены вождями в строй, все довольны, потому что все решают за них и все знают что им делать, а как по одиночке выпускают на свой хлеб и мозг в чистое поле, так сразу обсер, никчемность и злоба на весь мир залитая водкой. После красной заразы народ стал глубоким инвалидом, неспособным к действиям и самостоятельной жизни, и сотни лет будет мало для реабилитации. Извините за прямоту. Сам борюсь с собой и такой наследственностью.
а мы всегда такими были
Потому, что политика страны тупа и глупа в отношении своих граждан.
Несправедливое отношение и глупые законы портят людям настроение и делает их злыми. В результате накопившуюся отрицательную энергию сбрасывают на первого встречного и ни в чём не виноватого человека.
К сожалению у нас в стране не Дума, а Дурдума, в ней много случайных людей не имеющих собственного "Я" мышления и достоинства. Всё решается по взаимной договоренности думской мафии во главе с дибильной партией "Единая Россия" Этих мерзких задрипанных и уродливых лже демократов. Они не способны мыслить, понимать и выражать мысли и желания народа. Избраны же по принципу "На безрыбье и Рак Рыба".Многие вообще попадают туда по дружбе или за определённую сумму денег. Я даже знаю проходной балл (в рублях) прошедших выборов в народные депутаты. Вот потому такие депутаты. Вот потому и вернули на днях закон о страховании авто.
Не ты первая, все нероссияне это замечают.
Почему? Если вы жили в России, тогда этот вопрос вообще не уместен. А чему радоваться и быть добрым? Жизнь очень сложная штука, а что хорошего она сулит людям?
уезжают когда что то не устраивает. зачем обратно приперлась.
да, и с каждым годом люди становятся все недоброжелательней, озлобленней, как не печально, но это последствия пришедшего капитализма ( а в нем, как известно : человек человеку волк) , вот люди и подстраеваются под новые реалии . :)
От такой жизни можно и озлобиться
нет, ничего не заметил.... может быть из-за кризиса...