Я не понял. Возможно Вы не в туой категории задали вопрос.
Отвечу как понял. Луна вертится (вращается) вокруг своей оси и вокруг Земли. Скорость вращения Луны вокруг Земли совпадает со скоростью вращения Землм вокруг своей оси. По этому Луна всё время поворачивается к Земле одним и темже боком. Вот и создаётся впечатление, что Луна не вращается.
Общество
Почему Луна не вертится вокруг своей оси?
Не тревожьте людей, над этим вопросом работают. Когда узнают, вам сообщат.
и луна и солнце и земля крутятся, я тоже верчусь, и белка в колесе
И все-таки вертится!
Дмитрий Сухачев
кому как ))
то, что луна повернута к земле всегда одной стороной, как раз и доказывает ее вращение вокруг своей оси.
Вертится, но один её оборот совпадает по времени с оборотом Луны вокруг Земли. Поэтому она всегда повёрнута к Земле одной стороной.
Она как раз вертится, поэтому мы и видим её одну сторону. Обойди стул, лицом к нему, и ты увидишь, что ты оборачиваешься вокруг своей оси.
ей вокруг нас хватает. иначе где захватчикам прятаться?
Вертится она. Если вопрос в том почему она всегда обращена к Земле одной стороной, так это как раз и связано с ее вращением. Просто период обращения Луны вокруг своей оси совпадает с периодом ее обращения вокруг Земли
Дмитрий Сухачев
Да нет, не вертится. Это научно доказано. Рассмешил )))
Она не вертиться она вращаеться...
как это не вертится? Вертится, и кстати лунные сутки снашими совпадают, именно по этому мы ее видем всегда одной стороной!
Дмитрий Сухачев
Луна всегда обращена к Земле только одной стороной. Существует карта темной стороный Луны кстати. )
Volk Odino4Ka
гипотеза. Может быть одна половинка Луны значительно тяжелее другой