Общество

Вращается ли Луна вокруг своей оси? Если вращается, то почему мы не видим ее обратную сторону?

Вращается с таким же периодом, с каким и вращается вокруг Земли, а именно за 27,321613297 дней, поэтому она всегда повернута к нам одной стороной.
Евгений Стеклов
Лучший ответ
Гаяне Мартиросян а еще надо добавить,что направление обоих вращений совпадает....
Луна-это совместный проект сионистов, китайцев, а также примкнувших к ним вьетнамцев. Это они повесили ее над нами с помощью своих ставленников Моисея и Конфуция 5754 лунных года назад, задав ей частоту вращения вокруг своей оси, совпадающей с частотой вращения вокруг Земли, живя по лунному календарю, да еще и придумав ей круговую орбиту, что для космических тел вообще нонсенс. Так вот гребут они за это с нас немыслимое бабло, к-рое целиком идёт на подрыв родной нашей державы. И Ваши вопросы в виде "Как? " тогда попросту отпадают. Как? Легко!
Если землю остановить, то мы бы увидили что вращается.
Артур Кабанец
Гаяне Мартиросян Остановить на орбите или остановить вращение?
ее собственное вращение совпадает с периодом вращении вокруг земли, посему мы и видим только одну сторону, и вращение постепенно замедляется, через некоторое время Луна пройдет зону Роша и у Земли появится кольцо, подобное как у Сатурна
Я.
Я ...
Земля и Луна вращаются синхронно
Иришка
Она гадина засинхронезирована с землей, как вообще любой спутник любой планеты.
Потому что синхронное вращение с Землёй.
Елена Elen
Нет она одной стороной к нам и вообще она загадка у ней и орбита не элептическая а круглая что странно.
Гаяне Мартиросян прямо круглая??? почему тогда расстояние до нее меняется от 356 тыс км до 406 тыс км?
Луна это диск, а диск
даже если и будет вращаться вокруг своей оси,
то всё равно обратную сторону не видно.
Welcome To Paradise Супер!!!!
Я ... А где находятся киты
Вращается... Не видим по тому, что она вращается вокруг своей оси и вокруг земли за одинаковое время.
Мария Козлова Да не вращается она вокруг своей оси.
скорсть вращения такая, вот на венере день длится больше чем год....
Боб Марлич