Общество

Вы согласны с фрейдистами что весь мир вертится вокруг секса?

секс это уже действие, а фрейдисты пропагандируют либидо. Вот и вывод что либидо крутит миром, а секса может и не быть...
Нинулька Issaeva - Kvint
Лучший ответ
Да мало ли идиотских теорий.. . Есть же орально-анальная теория, тоже не оспоришь.. .
А вообще не мир вертится вокруг секса, а жизнь вертится вокруг мира.. . Со всеми своими эросами-танатосами...
Человек, как любой живой организм, один из видов животных, является в этот мир чтоб выжить и дать потомство. Остальное все он выдумал себе на шею от безделья.
Значит фрейдисты в этом правы.
основной инстинкт (как не крути)
Всё держится на трёх вещах - секс, голод и жажда (власти)
Почему вокруг, а не внутри!!
не совсем.... Власть- самый сильный стимул
Так и есть, и от этого пока человечеству никак не выкрутиться...
Совершенно верно. Кстати т. н. жажда власти тоже идет как реализация сексуального начала (либидо) . Самоутверждение - то во что превращается сексуальное начало. Быть не хуже других как минимум. Даже те кто ворует или рвется к власти или пашет землю.. . все самоутверждаются, и стараются как минимум быть не хуже других. А начало всему -секес.
Андрей Шконда
Нет
согласна... секс это круто и без этого ваше жить нельзя
Яна Епишина
Вряд ли. Скорее вокруг лени, зависти и понтов.
*@*l*g*4 *o*o*e*o*
у сексуальных маньяков только если.
Согласна, ничто человеческое нам не чуждо, а это чувства, любовь и т. д. Что уж говорить! Берлускони вот известный политик-а женщин не пропускает, и пофиг же ему на мнения.
все может быть) ) а разве не так?!