Общество

Почему у России нет девиза ? Флаг -есть, гимн -есть, герб -есть, девиза - нет. Непорядок ?

Великобритания - «Dieu et mon droit» «(Бог и моё право)» Франция - «Liberté, Égalité, Fraternité (Свобода, Равенство, Братство)» США - «In God We Trust» (с 1956) «На Бога уповаем» Германия - «Einigkeit und Recht und Freiheit (Единство и Право и Свобода)» Бразилия - «Ordem e Progresso (порт. Порядок и прогресс)» Швейцария - «Unus pro omnibus omnes pro uno» лат. «Один за всех, все за одного»» Саудовская Аравия - «Нет божества кроме Бога Единого, и Мухаммад — посланник Его» Иран - «Независимость, Свобода, Исламская республика» «اﺳﺘ᥼ ; 0;ﻼﻝ ﺁﺯﺍ᥷ ; 3;ﻯ جمهو&a mp;# 1585;ی اسلا&a mp;# 1605;ی» «Эстекля́ль, азади́, джомхури́йе ислами́» Канада - «лат. A Mari Usque Ad Mare «От моря до моря»» Грузия - « ( ძალა ერთო&a mp;# 4305;აში+ 04;)» "Сила в единстве" Испания - «Plus Ultra (лат. "дальше предела")» Чехия - «Pravda vítězí (русск. «Истина торжествует»)»
Ты не совсем прав. Есть девиз, хоть и плохой - "Каждый сам за себя".
Альберт Юнусов
Лучший ответ
с нами Бог!
Сергей Синцов
Конечно не порядок )
Но для каждого русского свой девиз )
Marat Valiullin То есть все нации как нации, а у нас - каждый за себя...
так и "русской мечты" нет
Дмитрий Савон
да патаму что мы НЕ в России живём, а в СНГ!
Они там все параша - победа будет наша. Ну чем не девиз?
Alexander Lichtenwald
"Водка без пива - деньги на ветер", "Работа не волк - в лес не убежит", "Авось, пронесёт".
Ion Golan
да о каком девизе можно говорить, если у нас большинство даже гимна не знает
В Россию можно только верить (с)
Как нет.. . а "Россия, вперед! "
Константин ***
Те, кто выставляет себя на показ, да ради Земли, пускай пыжатся, а у русских он в сердце. Нам громких и трескучих фраз не надо.
Какой может быть девиз у анархии?
Все девизы не соответствуют с самого начала и до конца истинному положению вещей. Там, где уповают на Бога - правит доллар, где говориться о свободе - процветает унижение и неравенство. Так что не надо орать "РФ - рай для народов", коль там 88% находятся за чертой бедности, а 60% - в нищете и хозяевами 50% достояния страны сосредоточено в руках 15 кланов.
Девиз пишется на щите. У нас щита нет. А придумать можно всё.что угодно. Вопрос только-ЗАЧЕМ??
Alo Aio
посмотрите Нашу Рашу-там что ни фраза-то девиз)))
Девиз не девиз, а очень емкое выражение *хуй с ним* очень даже часто и широко используется...
"С НАМИ БОГ! "-мне больше нравится.
А "Россия -вперед! "-хотелось бы узнать-КУДА ЭТО-"ВПЕРЕД"...?
Anelya Nigmetova
Из всех приведенных вами девизов только у Канады он как бы соответствует реальности.
А у остальных, особенно США, это просто пустые слова. Ну и в чем смысл таких девизов?
Мы и так, как обезьяны, повторяем за западом что нам надо и не надо. Так еще и "Давайте придумаем девиз! "
А зачем? Что-то от этого изменится?
Наш девиз - чем хуже тем лучше...
Есть у нас девиз: "Мы всё вынесем, мы всё вытерпим, а если не вынесем, то вымажем тем, чем не вытерпим! "
Asel Jumataeva
Когда мы созреем для девиза, он появится, а пока обойдемся и без него.
Алёна Нуждова
Девиз у нас давно уже есть - "Россия-вперед! "
Марiya Gakalo
Есть девиз = "Наливай"!!
Наташа Фомина
Почему нет.. . УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ, АРШИНОМ МЕДНЫМ НЕ ИЗМЕРИТЬ!
кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет!
Маха Жакып
Подобрать один девиз почти для нескольких сотен наций трудоемкая работа, ведь он должен содержать все принципы и основы культур каждого из этих народов, поэтому считаю это Бредом
Aleksei Onoshko
щас замутим.... бред пьяного политработника.
девиза нет потому что нет у нас никакой цели нет единства не за что бороться а семейные свары в которых мы погрязли смешно-у страны двоевластие
Semenova` .
есть" РОССИЯ ВПЕРЕД "
Ольга Еремина
Или типа такой "хочешь жни а хочешь куй все равно получишь ..."
/7Rostoy Pacan :)
надо к Медведеву с этим вопросом
В.
Виктория .....
Наверно еще рано!! ! Ни в чем у нас нет порядка и что же тогда за основу брать? Если обсуждать девиз нашей думой - то законотворчество совсем захлебнется.. . просто на другое не будет времени и на долго!!!!
Михаил Варзин
На выбор:

ЗДЕСЬ ЦАРЬ - КОЗЁЛ НАД ЗЛАТОМ ЧАХНЕТ,
ЗДЕСЬ СССэРУНЫ, - СОРТИРОМ ПАХНЕТ!

2) НеМой Кремль - чЁрвленное ЗЛАТО! (Слово Иерусалима - мёртвое СЕРЕБРО)

3) Страна-бардак? Кремлядь ведь бляди!

4) Лучше меньше, да лучше!
(лучше 5 золотых от жидо-жлоба Какабаса Бородаса за щёчкой, чем 30 серебренников непосредственно от фараона (царька) на счетах швейцарского банка)

5) Страна ЗЛА та, а уж Ума - так вААще палата! (палата №666)
Можно у Оруэла позаимствовать: мы все равны, а некоторые - равнее других...
еще не придумали
УРАААААААААААААААААААААААА!!!! Вот наш девиз!
Даже если появится девиз, какой в этом смысл? Наш гимн долгое время был без слов, потом решили непорядок: поменяли гос. гимн, написали текст и ничего не изменилось. Смотришь телевизор: во время парада Победы первые лица страны не поют слова гимна, футболисты поют гимн через одного. И стоило комплексовать, что на "Патриотическую песнь" текст не ложился?
Д)
Денис )))
Сибирью произрастать будем!
Думан Шубаев
У нас должен быть девиз!!!! Думаем людишки! Хотя девиз уже есть, Анка уже до меня сказала
Ну напиши призеденту с прозьбой... И предложи варианты
"Добро пожаловать в ад! "
китайцы его придумают!
Девиз есть, и давно известен. Даже Медведев его недавно озвучил: "Россия, вперед! "
обойдетесь
Не знаю, придумайте
РоссИя-РоссиЯ, всего тут до**Я!
И Амп
А "Хотели как лучше, а получилось как всегда" разве не девиз?
Дина О
"дай п*зды другому чтоб п*зды не дали тебе"
Есть у нас девиз: РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!
потомучто лень придумать