Общество

Почему в России гимн старый,а флаг новый?

Tatiana Sivoglo
так веселее
Сергей Михайлов
Лучший ответ
Скоро и флаг старый будет.
Старый флаг уже не соответствовал,
а с гимном было проще ...пару слов
подправили и - КАК новенький!
Irina Ivanova
Петр Первый утверждает в качестве военного морского флага трехцветное полотнище. а в 1705 году дарует право и гражданским судам поднимать такой флаг. http://www.paneuro.ru/main/russia/simbol/3.html

а слова гимна, кстати, переделаны, то есть новые а, вот, музыка осталась преждней
Флаг тоже старый, еще старее гимна.
Денис Ковалёв
Флаг еще старее.
Флаг Старый, а Гимн новый
флаг тожи не новый по моему это старый наш торговый флаг
'хорошом забытое старое' пытаются выдать за новое
Севинч Алиева
Все новое это забытое старое. Флаг тоже старый, но забытый на время.
....древняя эмблема или цвет нации, подобно гербу древнего рода, должны быть всегда и неизменно сохраняемы нетронутыми. В противном случае самая эмблема теряет символическое и историческое свое значение, не приобретает популярности в народе и становится не более как официальным, казенным штемпелем. »
Владимир Белинский (XIX век)
Ольга Бабкина
У Путина руки еще до этого не дошли, ну ничего он это дело сделает.... попозже. Кстати на мавзолее написано "Ленин" - не порядок! Полежал, дай полежать другому....
потому что запомнился а если честно ну что круче СССР или РОССИЯ решайте сами по оему 1й вариант
Флаг и гимн новые, другое дело музыка в гимне намного старше слов :)