Общество

Почему в России подло умалчивают что флаг над Рейхстагом был поднят украинцем Олексой Берестом?

На стороне фашистов "российцев" больше воевало, чем бендеровцев - исторический факт
Владислав Ровкин
Лучший ответ
Об участии А. Береста в водружении Знамени Победы, переговорах с фашистами в подвале рейхстага написали в своих книгах В. Субботин «Так заканчиваются войны», Е. Долматовский «Автографы Победы», в мемуарах — П. Трояновский "На восьми фронтах", В. Шатилов «Знамя над рейхстагом», Ф. Зинченко "Герои штурма рейхстага", С. Неустроев в воспоминаниях «О рейхстаге на склоне лет».
Марина Пенкина Ростовская область, Неклиновский район, село Покровское, Парковый переулок....
Одесса 2 Мая.
Мама, я забыл тебе сказать,
Что ты мне дороже всех на свете...
И забыл тебя поцеловать...
Заперт я, ни выхода, ни входа,
В крепких лапах дыма и огня
Верю я, что воцарит свобода
И закончится не нужная война.
Мама, милая, как трудно мне вздохнуть!
Только не от копоти и дыма...
Мне фашистский кол вбивают в грудь
С гимном "Ще не вмерла Україна! ".
А глаза мои, как небо синие,
Отражают красно-чёрный стяг...
Мне б взлететь, да крылья сильные
Сожжены, а ноги в кандалах...
Тело жжёт, но эта боль терпима,
Больше сердце жжёт, что надо мной
С гимном "Ще не вмерла Україна! "
Ждут, когда умру, а я живой...
В своих мыслях я с тобой общаюсь,
Слышу голос твой, ведь нет его роднее...
Чувствую, недолго мне осталось...
Но, поверь... об этом не жалею...
Я стоял за свой народ и волю,
Ту, которую хотели отобрать.
Умираю! Только не позволю!
Ни огнём, ни пулей нас не взять!
Пусть печальной стала эта пьеса
И никто не ждал сего финала,
Но я сын твой, я герой Одессы,
В жилах кровь горячая, как пламя...
Вытри слёзы... им судья-Всевышний
Здесь сгорел я... им гореть в аду!
Ты прости, родная, что так вышло...
Ты прости, что больше не приду...

Вечная Память невинным.... Не забудем, не простим!
Ali Numan From Los Andijan
А про Ляшко там нет версии
ну ежели тока со свастикой... :)))
судя по результатам его Бронштейн с Абрамовичем поднимали
Мухтар Жалелов
хрен с вами, всё равно все майданутые
Украинцев не существует
Украина ещё и Гитлера победила... Повесил флаг человек из СССР. И не важно русский, эстонец или украинец.
Lovers- Night.ru
Какая разница кем? В то время все нормальные люди разных национальностей сражались за независимость Родины. Только выблядки служили немчуре, а их потомки и сейчас способны "воевать" только с безоружными, как и их протухшие бандеровские предки, которых их немецкоговорящие хозяева как воинов за говно почитали.
Д1
Ден 1
Не было такого
Vsevolod
Как обычно это делали в СССР, этих людей "назначили".
Должен был быть один русский (русский народ), один украинец (вклад Украины) и грузин (чтобы Сталина не "обидеть") Не помню сейчас, что с Берестом произошло, но его лет 60 назад вычеркнули.
А что Егоров и Кантария?
Владислав Ровкин Егоров и Кантария показательная съёмка подлизать Сталину. учите историю
Дмитрий Тимин Назначеные и проверенные полит. отделом товарищи, прибывшие "несколько позже"...
А речь идет о самом первом флаге....
Марина Пенкина “Официальное Знамя Победы Военного Совета 3 Ударной Армии” было доставлено в Рейхстаг после его взятия "поздно ночью" (по воспоминаниям разведчика В. Н. Проваторова) пехотинцами 756-го СП Егоровым и Кантарией в сопровождении группы автоматчиков.

Как подняться на крышу они не знали, поэтому Егоров попросил помощи. Разведчики 674-го полка показали дорогу и помогли закрепить официальное знамя рядом со своим.