Общество

А бывает талант без труда? У Вас есть примеры?

Нет! Боги дают что то каждому, но только единицы могут развить этот дар. Тесла - исключение, он бог от электричества.
Санаторий Сосновая Горка
Лучший ответ
На то он и ТАЛАНТ! Умейте отличать способности и талант: -)
Aлина
Руслан Бурамбаев А чем отличается талант от способностей?
Да бывает, талант дар Божий! А примеров много, спрашивайте.
Валерия Коробейко Прочитала коменты, да к сожалению, талантливые люди не всегда успешны.
конечно, бывает. у меня знакомый один - нигде не учился, а художник отличный! но, к сожалению спился.. . Талант - это от Бога!
Талант без труда - он богом дается, а вот развить и найти применение, тут уж надо потрудиться
***ольчик ***
Вот талант... а огранка/труд/впереди.. .
А. Эйнштейн сказал, что любой успех в науке - это 5% таланта и 95% труда.
Неправильно вопрос задан. Реализованный талант без труда? Я так вас понимаю?
Когда человек добился каких-то высот в жизни с помощью таланта, не прилагая никаких усилий? Так?
Я вот по жизни заметил. Наличие у человека образования (высшего, наример, или хорошая успеваемость в школе) , одаренность в некоторой области - не гарантия счастливой и обеспеченной личной жизни.
Преуспевают люди практичные, энергичные, деятельные, увереные в себе, коммуникабельные, а еще лучше совести поменьше. Главное - не быть дураком.
И действуй.
Хорошо бы иметь талант и эти качества. Большинство известных людей, которых мы знаем, видим по TV, - это они и есть. Таланты-эгоисты.
Умные и нестандартные мысли без действий (иногда решительных действий) - ничто.
Талант (можно и без него) , решительный характер - вот залог успеха.