Общество

Хочется знать мнение общества: строить отношения с людьми - это талант или труд ?

Саша Аргутин
а как и все в жизни: у одних есть талант, другие заменяют его трудом!
Иван Алексеев
Лучший ответ
Саша Аргутин На 100% соглашаюсь
Это большой талант, не у всякого имеющийся, и при этом колоссальный труд и безграничное терпение.
И талант, и труд ))
Если легко входишь в коллектив, легко находишь темы для общения -это талант, и обусловлен он талантом накапливать в себе многое, что познаешь и талантливо потом делишься своими жизненными накопления )) Ну, что-то в этом роде )
А если наоборот, но это очень необходимо, как отношения в семье -это большой труд) ) Труд и анализ.
Удивляет, как легко отказываются от семьи, скорее из-за неспособности трудиться над собой )
Всего понемногу
Вот уж точно - кому богом дано вливаться в любые коллективы, как масло, а кому и трудиться приходится, да еще и с потом и кровью, поджимая свой гонор и спесь.. . Так, что отвечу так - для кого как
это--врождённый талант.
Терпение, терпение, Терпение и доброта, искренность )))Успехов.
Необходимость
Это очень индивидуально. У одних это действительно талант, а другим чтобы выстроить отношения надо очень попыхтеть...
Макс Данилов
это прежде всего труд над собой.. . развитие таланта... если можно так сказать...
Елена Аннина
Необходимое условие для выживания...)))
Илъя Попов
Может просто общаться и всё - отношения сами собой строятся...
Жансая Кумар
Любая деятельность требует и труда и таланта.. . а строительство это талантливая деятельность труда.
Я бы сказал, - это трудный талант)
Отношения с людьми строятся легче, есл ты вовремя сумел найти правильный подход к человеку, ведь каждый личность, ты должен разглядеть это в нем-человеке, если это получилось, ты талант. А труд - это работа над своей личностью.