Общество

Юристы! Вещи украдены в поезде. А обнаружены совсем в другом городе. Это чья подследственность?

Обнаружены вещи в городе Красноярске в одном из магазинов. Уголовное дело возбуждено по факту кражи и скупки краденого. Кто должен заниматься предварительным расследованием? то есть чья это подследственность?
Казик Четоев
Того районного отдела милиции г. Красноярская, на территории которого находится магазин с украденными вещами. А там на кого они выйдут, где они окажутся или откуда - оперативники разберутся.
Ольга Михайлова
Лучший ответ
Собственно поэтому и для этого и возникла транспортная милиция.
Похоже Вас "динамят", любой адвокатишко в 5 минут растолкует ситуацию и скажет конкретно что делать.
а какая разница
1. тебе ничего не светит
2.будет так как им надо
Это компетенция органов внутренних дел на транспорте....
$$$$ $$$$
В России это тоже называется Линейным отделом, они для того и созданны, чтоб совместно взаимодействовать . А заявление у вас обязаны принять по месту вашего прибытия, либо в поезде после обнаружения пропажи.. Приняв заявление милиция тут же рассылает ориентировки и сообщает на станции, где поезд делал остановки.
Татьяна Драч
Ответ на вопрос дан в ст. 152 УПК РФ.
Если этого недостаточно, то определит прокурор, которому дело направит тот, кто дело возбудил и начал предварительное расследование.
не знаю. прости
вещь -найдена в магазине - то подсудность (по магазину куда он относиться) , но заява была в жд должны трансорнтики приобщить
Если пропажа обнаружена в поезде то этим однозначно должно заниматься транспортная милииция !!!
при чем заявление должны принять в любом отделе по пути следования
На Украине это называется Линейным отделением милиции, или железнодорожная милиция. Обычно их отделения находяться на ж/д вокзалах. В России тоже самое.
Казик Четоев Не ЛОВД точно, поскольку вещи обнаружены и не на транспорте и не в пределах территории ЖД-вокзала.
Я вот думаю, если территориальная подследственность, то дознаватель обычный. Или следователь.
но если одно или другое -то почему ...
мы пытаемся разобраться.