прививка от гриппа-то же самое, что гипс до перелома. прививку нельзя делать позже, чем за 40 дней до начала эпидемии, а тогда еще не знают какого штамма будет эпидемия. поможет или нет, большой вопрос-а иммунитет точно подорвешь! а в разгар эпидемии орз делать какие то прививки-чистое самоубийство! 
кстати, как показывает статистика, осложнения после прививки от клещевого энцефалита бывают значительно чаще, чем после укуса клеща. 
в любом случае, заболеваемость ниже 50%. стоит ли в таком случае заражать себя искуственно, вопрос более чем спорный. лучше в укреплять имуннитет, вести здоровый образ жизни, есть здоровую еду-если и заболеешь, то болезнь пройдет легко. грипп далеко не смертельное и лаже не тяжелое заболевание.
				
	Общество
	
		
		
								
				
									
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Вы уже сделали прививку от H1N1?
								
									Андрей Ткаченко								
								Я сделал несколько дней назад, уколами (инъекцией) от обычного и от "свинного", но ничего пока не чувствую. Только в тот день, когда делал, это была пятница, было легкое недомогание.							
											нет и не буду.
				
							Нет, как и не делала прививок от "других" инфекций. Как ни странно, но у нас нет паники по поводу ЭТОГО гриппа. Обычный сезонный вирус.
				
							И не собираюсь.
				
							Нет и не собираюсь.
				
							Нет. Я ем чеснок.
				
							Да, сделала.
				
							То, что капают в нос, живая вакцина, если иммунитет слабый, от неё точно заболеешь, это слова врача по одному из центральных каналов.
				
							Моя мама - врач никогда не ставит прививки от гриппа по тем же соображениям, что указал Борис Еремин. Расписывается в журнале что делает, вакцине медсестры потом находят примение. Большинство прививок сегодня - развод на деньги в лучшем случае.
				
							Я ш не дурак))
				
							...и тебе не советую.
				
							Нет и не собираюсь.
				
							нет и не планирую в ближайшем будущем
				
							нет. И не уверен, что сделаю...
				
							Похожие вопросы
- Я вот сделал прививку, а большинство (ч) удаков её не сделали. Какого хрена теперь я из-за них должен страдать?
- Зачем государство пропагандирует сделать прививку от коронавируса?
- Почему вы боитесь не сделать прививку от полиомиелита, но отказываетесь привиться от короновируса?
- В Москве тем пенсионерам, кто сделает прививку, включат проездные билеты. А тем, кто уже переболел, почему не включают?
- По данным МИНЗДРАВА 69% населения отказываются делать прививки от корона вируса Вы сделали прививку ?
- Кто -нибудь мне обьяснит зачем мне носить маску, если я уже сделал прививку?
- Вам страшно сделать прививку от коронавируса? Мне да. Страшно.
- Государство о нас проявило заботу, сделал прививку издуй на работу, прививку не ставишь будешь уволен ?
- Все дураки уже сделали прививки, а лучше не стало?
- А почему врут сделай прививку и станешь здоровым? почему не пишут. что от прививки просто перенесешь болезнь легче.
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						