Общество
Что такое гостевой брак?
Я тут почитала ответы. Удобненько как!: -)))
Elina Igorevna ))
Да неговори уж ! Приветик !
Каждый живет как хочет.. . Встречаются только тогда, когда случается надобность в этом...
Elina Igorevna ))
Привет , привет ! Рад видеть !
это когда муж приходит тока пожрать!
Elina Igorevna ))
Поздравляю со свободой! Надолго ли? А вообще,рад за тебя !
Самый удобный брак для мужчин. У меня знакомый есть такой. Пишел пожрал, поспал, посидел за компьютером и пошел домой досыпать.
Elina Igorevna ))
А Вы не допускаете,что может быть всё наоборот?
Это мечта мужчины))
Elina Igorevna ))
Не согласен.
муж и жена друг к другу в гости ходят....
когда супруги живут на два дома.
Если она не живет с тобой постоянно, значит ее что-то не устраивает, и она наверняка не раз намекала, на это: невозможность совместного проживания из-за условий в квартире (с ободранными обоями и т. д.) , невозможность его обеспечить семью, и вообще отсутствие внимания ( вспомни когда ты последний раз дарил ей цветы или какие - то приятные мелочи, когда ты водил ее в кино или кафе).. . и это наверняка не все.. . А разве захочется после жить вместе, она просто думает: " А мне это надо? " Грустно от всего этого.. . И наверняка, ты обещал ей совсем другую жизнь.... (((((((((((
Когда живут в разных квартирах, но бюджет совместный, время проводят вместе, а ночевать могут как вместе, так и по отдельности периодически друг у друга
Гостевой брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов. Подобный формат чаще встречается в подвижных социальных слоях, таких, как, например, культурная богема.
Причин, по которым мужчина и женщина не могут жить вместе много: невозможность совместного быта, нежелание расстаться с нажитым местом, особенности работы и т. д.
Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учета мнения второго супруга. Среди недостатков обычно называется отсутствие уютных вечеров, газеты и телевизора, не забитые гвозди, недостаток помощи и поддержки.
Гостевой брак удобен как промежуточная ступень в развитии отношений: сближении людей или же, наоборот, выявлении «горячих точек» разрыва. Пик таких браков приходится на 30-40 лет.
Классические примеры гостевого брака можно найти в произведениях классиков русской литературы. До революции браки подобного рода в российских дворянских семьях встречались сплошь и рядом: она с детьми в деревне, он в Петербурге занят государственными делами и лишь при оказии ее навещает.. .