Общество

как вы относитесь к гостевым бракам?

Гостевой брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов. Подобный формат чаще встречается в подвижных социальных слоях, таких, как, например, культурная богема. Причин, по которым мужчина и женщина не могут жить вместе много: невозможность совместного быта, нежелание расстаться с нажитым местом, особенности работы и т.д. Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учета мнения второго супруга. Гостевой брак удобен как промежуточная ступень в развитии отношений: сближении людей или же, наоборот, выявлении «горячих точек» разрыва. Пик таких браков приходится на 30-40 лет. мне например очень нравиться такая идея, провели выходные вместе, а потом по свои делам разбежались, никаких тебе грязных носок и пердежа по утрам
Svetlana
ха ха ха весело: -)(про утреннее пробуждение) наверно имеет право быть такое....
Юлия Лян
Лучший ответ
У нас большая част семей живут гостевым браком. Правда, вынуждены жить. Мужчины работают на вахте, по 30-45дней, где-то на северах, затем выходной дней 30, и затем снова на вахту. Чем не гостевой брак?
Сергей Чертов
Это всё хорошо, пока дети не пойдут. Если муж гость а не папа, то тогда он вообще не нужен. Хотя я знаю такие пары, где папа успешно платит за нянечку, детский сад, чтоб жена отдыхала а сам только приходит по выходным. И женщин это устраивает.
Всё индивидуально.
Из того, что вы написали следует, что браком хорошее дело не назовут...)
Безответственно это всё, не серьёзно, бесперспективно.
Положительно - одобряю!
Яша Никитина
Яша Никитина Любить друг друга и воспитывать детей вовсе не означает спать под одним одеялом, есть из одной тарелки, ходить в один туалет и т.д.
ну, плюс таких браков - быт не заедает, супруг не надоедает. но по-моему в таких браках люди не очень чувствуют себя родными, плохо сближаются
в таком браке не возможно воспитывать детей. а если брак создан для удовлетворения похоти, а не для создания потомства это плохо.
Понятие оценочное в каждой отдельной ситуации
такие браки заключают те кто не готов к браку, если я люблю мужчину то мне пофиг и грязные носки его и утренние.... это такие мелочи, я считаю бредово это, если не готов то и не расписывайся. НО для каждого понятие семьи разное