Общество
Кто я? Вам часто приходилось задавать себе этот вопрос ?
Да нет, я всегда вменяема!!:)) ) И уж точно нацизмом не страдаю, живу и выросла на юге, много разных национальностей окружает, и согласна с вами - поучиться есть чему!!!
Я "право имею! "
Алиса Коцарь
на чем крепится такая уверенность в праве? :))
только где я
О чём вы пишите! Большая часть соотечественников спивается, их единственная потребность найти выпивку. Оставшаяся часть делится еще на 3. Одна треть это те имеют всех и всё, что захотят - они не ездят в метро и им плевать на историю, и тем более на бездомных соотечественников, вторая треть, это те кто знают историю уважают старших в метро и жалеют бездомных, но они так рвут жилы на работе и дома, что думать о том, что ещё сделать для своей нации у них нет ни времени, ни сил. И последняя треть, это такие как я они и готовы сделать что-нибудь полезное для своей нации, есть и время и силы, но нету средств. Так как благодаря своей честности ни чего не накопил, а из за возраста (старше 50л) уже ни кому, кроме родных, не нужен. А новое поколение попадает в такие условия, каких мы ещё и не видели и не представляли. Конкретная борьба за место под солнцем. Дикое шоу, где выживает сильнейший, где слабому помогут упасть, а не подняться, и равнодушно оставят погибать. Где сильные ищут друг у друга ошибки и бъют в самое больное место, что бы свалить наверняка, и занять более выгодное положение. Жизнь меняется. Нация выживет и когда нибудь научится создавать новые ценности. Надеюсь.
Алиса Коцарь
согласен. но создавать новые ценности надо с учетом уже имеющихся. то что спивают, делают быдлом, создают идола "золотого тельца" и миф о главной цели - золотой унитаз, это реальность. но, вы говорите о безденежье... деньги конечно же нужны, но не превалируют ...иногда важнее духовная поддержка, хотя бы объяснять тем кто проходит мимо упавшего... помню у платона "о пещере"... мир теней... а тот кто пришел сказать это не тот мир, есть другой, забили камнями... но такова участь несущих правду... падать духом нельзя - сломленный дух , отсутствие веры, понимание что все уже бесполезно сопротивлятся все решено, губительно... так что верьте надейтесь и несите пользу - слово... один вылеченный человек, его душа, уже результат... и поубавится неверующих (я не о религии, а о вере)...
Да, задаю его себе каждое утро после пьянки.
Нет.