" А почему ты до сих пор не замужем? "
"А почему Вы не хотите провети свадьбу на 125 гостей? Так же все делают! "
" А почему Вы не заводите детей? У всех моих знакомых по двое детей! "
И т. п. ?
Неужели не ясно, что ответы на эти вопросы - ЛИЧНОЕ дело каждого, и задавать их просто некультурно???
Общество
Что движет людьми, которые задают другим бестактные вопросы из серии:
Потому, что определенного склада людей вообще бесит все, что не укладывается в формулу "как все люди".
Ветмедицина Черноморское
Какая точная формулировка))
Свои проблемы, всегда больной ищет свои болезни у других...
Охохо, а почему нас пьют, курят, матерятся, лезут в чужие дела, сплетничают? Отсутствие культуры в национальном масштабе складывается из личного бескультурия каждого.
Ветмедицина Черноморское
... и нет идеологии?..
А почему, всё-таки, Вы не замужем?
Ощущение семейности бытия. Совсем недавно Россия была одной большой деревней, где люди относились друг к другу как родные к родным, поэтому незнакомый дядька на улице мог юноше сказать: "Что это ты патлы такие отрастил? Постригись! " -- а какая-нибудь бабулька девушке сказать: "Стыдоба в такой юбке-то ходить! ", --зато в любой деревне можно было постучаться в любой дом и попроситься на ночлег, и пустили бы. Больше было участия к другим и добра вокруг. А сейчас это объявлено бестактностью, бескультурьем и ещё бог знает, чем. Но те же люди, что отгородились в своём мирке, сокрушаются: "Как упала духовность! Какие чёрствые вокруг люди стали! Руки упавшему не подадут! "
Ветмедицина Черноморское
Должна быть золотая середина: если тебя просят - помоги, не просят - не надо навязываться и "совать нос" в чужие дела.
возможно тот, кто задает вопросы хочет узнать вас получше! а в другом случае это простое любопытство и невоспитанность! ! нужно с юмором отвечать на такие вопросы
Ветмедицина Черноморское
Например?)))
для кого- то это не личное дело, а дело общественности и есть, те, которые свои личные дела выстовляют на показ!
Про детей вопрос в принципе актуальный. да это не красиво. но ведь некоторые женщины не задумываются о детях а когда им стукнет за 35 тогда начинают "чесаться", а там уже и здоровье не то.
Существует определенный возраст при риск родить больного ребенка или получить осложнение при родах минимален.
Ветмедицина Черноморское
Но это ЛИЧНОЕ дело конкретной женщины, а не тети Мани из первого подъезда. Не так ли?!
Глупость и невоспитанность.
тоже бы хотелось узнать ответ на этот вопрос...)) )
например... .
ты же старшая сестра, у младшей уже двое детей, а ты почему не рожаешь... ?
обычно такие вопросы задают родственники, которые переживаю за тебя... .
или чужие люди, которые таким образом хотят подчеркнуть, что не такая вы как все.... типа хватит уже выделяться.
а может хотят показать этим как многого они добились.... просто кроме выше перечисленного больше гордиться нечем, скорее всего)
например... .
Просто большинство людей не понимают, из-за того, что выросли в той обстановке, в которой думать о других - дурной тон
Наверно зависть, надменность, навязчивость.