Общество

Как часто Вам доводится вспоминать своих учителей по истории и литературе и каким словом ? :))

Хорошим словом и большой благодарностью. Причем даже тех учителей, которых я когда-то вспоминал только плохими словами.
Иван Иван
Лучший ответ
У меня были прекрасные школьные учителя, низкий им поклон и благодарность.
Постоянно вспоминаю добрым словом учительницу литературы, научившую меня любовью относиться к
её предмету, писать хорошие сочинения.
Златочка .
Неонила Сыренко да от учителя очень много зависит, я думаю не только писать сочинения научились... но и мыслить творчески... а историк?
Учительницу русского языка и литературы Беллу Яковлевну Каминскую вспоминаю с нежностью и благодарностью за то, что она научила меня говорить и писать грамотно. Судя по тому, сколько сейчас безграмотных ответчиков, начинаешь ценить то, как мне крупно в жизни повезло с учителем. Учитель истории заметного влияния не оказала, но у нас дома всегда была прекрасная библиотека. Ключевский, Карамзин- бабуля мне на ночь пересказывала историю государства, я многое ещё с детства помню. Иногда, правда, случались разночтения с событиями из учебников, но я это воспринимала чисто по-детски-не может быть написана неправда в тиснёных золотом кожаных фолиантах из дедушкиных шкафов....
Неонила Сыренко хорошо когда есть библиотека... есть много источников информации, есть с чем сравнить и сделать правильный вывод... повезло Вам ...:))
Моя сельская учительница убивала в 5-6 классе меня вопросом : "Назови тему и идею произведения... " Я понятия не имел, чем они отличаются, т. к. она этого не объясняла. Поэтому всегда отвечал: "Тяжелая жизнь рабочих и крестьян при капитализме". И в душе ругал ее словами, которые слышал от взрослых мужиков.
Разобрался в этом только, когда мои дети учились.
Неонила Сыренко дауж наложения революционные ...столкнулись вспоминаю как говорили в чем революционностьв драме островского, или чехова... а я думал, при чем там революция то, просто истории женщины, их неудачная жизнь...
Я на них не в обиде, неплохие были люди, а то что учили нас дерьму всякому, так это не их вина....
Сергей Семенов
Нет, не вспоминаю.
Учитель по литературе- ШАДРИН ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ.. .
Учитель по истории - Половцев Виктор Александрович.. .
Прекрасные УЧИТЕЛЯ.... Добрая Память о них на всю жизнь.. .
Очень прекрасные педагоги... Спасибо им за все хорошее... что смогли в меня вложить...
У*бки.
Ирина Толочко Интересно, а каким словом они тебя вспоминают:)))аааааа!!!!уморааааа!!!!
у меня кл. руководитель была уч. Русского и литературы:)... мы с ней друг друга не любили (это если очень-очень мягко так сказать)... а сейчас вспоминаю с улыбкой:)... а с учителем по истории я дружу на одноклассниках:)
Майор Кирилл
Неонила Сыренко а чем был вызван конфликт с учительницей русского? если не секрет конечно...
Вспоминаю когда напомнят))))) )
По лит-ре нормальная тётенька была в школе, ничего плохого. Историчка в универе тоже хорошая, только добрыми словами вспоминаю, а вот в школе историчка ...нехорошая тётя ...
{**kacя**} =)
Неонила Сыренко историчка не хорошая? по чему если не секрет ...