Общество
Недавно все вспоминали своих любимых учителей. . А про НЕ любимых можете поведать??)
кто то умер, кто то не преподает уже
Всех помню и вспоминаю с чувством благодарности. Даже когда меня англичанка выгоняла из класса - благодарен ей. Даже когда дура стала преподовать в институте програмирование - благодарен ей. Она не поставила мне зачет и уменя висел хвост почти целый семестр, а когда я пришел на кафедру с направлением, кафедра впала в состояние шока. Это была ПОБЕДА! Спасибо этой дуре! . Не могу сказать об Учителе плохо. Толко потому, что он Учитель!
Петр Пиндак
А мне "англичанка", наоборот, выбила все желание изучать английский, к которому я изначально был весьма предрасположен...
учительница русского языка, лет сорока пяти. балованый класс, мелкие, четвероклашки, девочки и мальчики. вторая смена. позно. уже темно в окнах и по школе. урок на третьем этаже в угловом кабинете. тоска. дети не слушаются. учительница, плотная брюнетка, бабёнка, говорит: ах вы меня не слушаете? ну я вам.. . это вы на всю жизнь запомните, и никогда не вспомните! и задирает перед классом подол.. .
шутка ;-)
Нелюбимые как правило и запоминаются навеки... .
Меня учили многие и добрые и строги
Строгих я не любил,
Меня учили многие и добрые и строги
Добрых я позбыл....
Меня учили многие и добрые и строги
Строгих я не любил,
Меня учили многие и добрые и строги
Добрых я позбыл....
Петр Пиндак
Странная у Вас память. А я добрых помню, злобных же вычеркнул из памяти навеки...
Тат **********
Ну Во-первых, это не мои стихи..
Во-вторых, я не писала про злобных, я писала о строгих - как правило строгие учителя и есть самые толковые - которым удается что-то реальное нам вбить в головы....
В-третьих, со строгими и злобными учителями как правило связано много всяких хоть и мало приятных,но ярких воспоминаний -потому-то они и запоминаются лучше )))))))
"Самые нелюбимые" как раз и оказались самыми лучшими! Так они были требовательны.. . У нас был учитель истории и географии Григорий Степанович, у того ни один урок не проходил, чтобы он кому-то хорошенькую затрещину не отвесил, зато до сих пор все знают, кто такой Устим Кармелюк и где находится Мыс Доброй Надежды...