Общество

Умирать страшно. Умереть за своих любимых, детей, родителей-я понимаю. Но не верю, что перед смертью, кто-то вспоминал Сталина

Не так?
Lyoshik Vorobyov
Ещё как вспоминали! Последними словами поминали в 37-ом!
Вероника Седых
Лучший ответ
Вы не знаете, как жили простые люди до революции и советской власти: в нищете, голоде, болезнях, неграмотные. Сталин был тем, кто вместе с Лениным привел народ в счастливую жизнь, тем, кто вел людей на защиту этой жизни и родной земли. Старики-ветераны до сих пор за Сталина горой стоят.
Рина Федчук
Жазира Суесинова А вы знаете, вы жили?
судя по последнему "гениальному" фильму Михалкова советские солдаты перед смертью думали исключительно о "сиськах"
Анна Акимова
Сталин был везде . и в головах и на наколках на груди
Ты тётка бредишь! Как понимать "умереть за детей, родителей"? В жертву себя принести? Зачем? Почему? Для чего?
Lyoshik Vorobyov Игорюнь,ты сегодня больше не пей
не так
но вам ЭТОГО не ПОНЯТЬ

Вы не учитываете магнитно-резонасных показателей его Личности

После смерти Ленина в 1924 году Сталин начал готовиться (см. параллельный ординате участок линии ВРП) к исполнению предназначеной ему исторической роли и с помощью Высших Духовных Сил, контролирующих территорию России. Расклад сил был далеко не в его пользу. К XX веку силы Велиара хорошо подготовились. Страну предков гипербореев (см. раздел 9.2) Россию захватили антихристы: Ленин (см. раздел 6.1) со своей гвардией; в Европе другой антихрист Гитлер готовился нанести удар по последнему оплоту Православия на Земле.
В перспективе создавался второй эшелон сил Велиара: Черчилль, Джордж Кэтлетт Маршалл (см. раздел 6.1) и другие.

В этих условиях нужно было обладать гением Сталина, чтобы на 70-80 лет сохранить страну как противовес наступающему миру Велиара под убаюкивающие звуки М. Горбачева: "Процесс пошел. "

Прежде всего надо было уничтожить силы тьмы внутри страны и в перспективе не дать им объединиться с подобными внешними силами. Сталин смог объединиться с Львом Каменевым (Розенфельд) и Григорием Зиновьевым (Апфельбаум-Радомисльский) , двумя наиболее влиятельными членами Политбюро, чтобы сформировать "тройку", или триумвират.
Вместе они победили Лейбу Бронштайна Троцкого (см. раздел 6.1) и его сторонников.
Потом Сталин, как гений политической борьбы, уничтожил Зиновьева и Каменева. Вскоре Сталин взялся за правое крыло коммунистической партии - своих бывших соратников - и разгромил их тоже. К началу 30-х годов он стал единоличным диктатором Советского Союза.
С этой позиции власти в 1934 году Сталин начал проводить серию жестких политических чисток.
По указанию Сталина была предпринята глубокая перестройка всей системы общественных наук, преодолены их вульгарно-социологические извращения, возобновлено преподавание отечественной истории в средней и высшей школе.
В мае 1941 года Сталин принял на себя обязанности Председателя Совнаркома СССР.
С начала войны он - Председатель Государственного Комитета обороны, нарком обороны и Верховный Главнокомандующий всеми Вооруженными Силами СССР.

методично добивается открытия второго фронта и делает все для того, чтобы удар первой атомной бомбы не пришелся по территории России. Победа России над Германией была предрешена величинами их ВРП (см. раздел 1.2). Об этом говорится и у М. Нострадамуса: , т. е. война могла бы завершиться победой России и без помощи союзных войск (высадка в Нормандии) .

Советское государство высоко оценило личный вклад Сталина в Победу. Он был удостоен звания Героя Советского Союза, награжден двумя орденами "Победа" и орденом Суворова 1-й степени. 27 июня 1945 года Сталину было присвоено высшее воинское звание Генералиссимуса Советского Союза. Личная жизнь Сталина сложилась не очень удачно. В 1904 году он женился, но через три года его жена умерла от туберкулеза (см. раздел 9.6.1.1). Их единственный сын Яков якобы попал в плен к немцам во время Второй Мировой войны. Германская сторона провоцировала обменять его, но Сталин отклонил это предложение. Фактически Яков погиб как обычный солдат 31.03.1942г.
Мария Хуторянская У Нострадамуса говорится?О_о!=)))))))))))))))))))))Вы вообще читали когда-нибудь его предсказания?=))))))))))))))))))))))
Мария Хуторянская Такое впечатление,что копируешь всё подряд,не читая!)))))))))))))
Да черт его знает, как там все было. Отрекались же дети от родителей, если тех изменниками объявляли. Может для кого-то Сталин и был роднее чем самые родные.
Не веришь по тому, что не веришь в подвиг своих отцов, дедов, и всей России, тех кто кровью заплатил за все, а ты сейчас сидя за своим сранным компьютером, стучишь фалангами своих ленивых пальцев по клавиатуре.
Фанатики и в то время были.
Все может быть, учитывая пропаганду тех лет: Сталин во всех газетах, в памятниках, в кинохрониках, в песнях, в стихах. И везде он лучший друг детей, железнодорожников, хлеборобов и т. д. и т. п. Да и похороны Сталина, сколько людей погибло в давке.
Нет, не так. в то время у людей была вера в своих лидеров. в Сталина, например. а вы сейчас не верите никому, поэтому и понять вам трудно тех людей что шли на смерть.. . и были это наши деды и прадеды. Вот и подумайте теперь....
Serg Fedosenko
В атаку с его именем шли - это реалии. Умирать, конечно, вряд ли.
А отношение к нему? Я ууже однажды описывал этот случай на Ответах. Моя родная бабушка была из состоятельной, много потерявшей во время коллективизации семьи. И вроде бы должна была озлобиться. Но когда услышала, что умер Стадин, встала на колени, перекрестилась, - "Царь-батюшка умер". Это мне рассказывал отец, ему было шестнадцать и он шёл с бабушкой в сельпо за покупками.
M.
Maksim .
Все так, умирать неприятно, потому что осознаешь, что еще не все сделал, и о Сталине совсем мысли в голову не приходят, это проверено:)))
. .
его нет уже 57 лет, чтож он у вас до сих пор в печенках-то сидит? впрочем, это в очередной раз подтверждает масштаб этой личности. обсуждайте лучше путина, менделя и других своих либеральных кумиров.
Марк Егоров
Может быть... мозги благодатный материал для промывания.
а с какой стати вспоминать о нем? мы же сидя в туалете не вспоминаем о создателе унитаза и туалетной бумаги.