Общество

Почему бедные и неразвитые страны перенаселены, а в благополучных демография хромает?

Наиболее слабые виды животных стараются оставить после себя как можно больше потомства, чтоб хоть у кого-то был шанс выжить, чтоб не прекратить существование.
Анна Уголева
Лучший ответ
Дима Востриков Очень хороший ответ.
Так народу в бедных странах и заняться нечем.. . единственная радость потрахаться.. . а гандонов не хватает.. . они все в правительстве.. . )))
У бедных нет денег на контрацептивы. Еще у них нет инета. Чем им еще заниматься?
***** ******
Человека тащит жить для себя и без проблем. А в бедных странах дети - источник будущего дохода от эксплуатации детского труда
Людмила Лютина
Бедные как правило много не думают о будущем своих детей, а в развитых странах каждая семья задумывается о том-сможет ли обеспечить еще одному ребенку хорошую школу, институт и тд...
Тимыч--- Димыч
Разные ценностные ориентиры.
На презервативы денег не хватает
Синьков Роман
Элементарно, Ватсон! В благополучных странах при создании семьи и планировании ребенка еще учитывается фактор занятости женщины на работе и возможности ее карьерного роста, которые уменьшаться при уходе в декрет. Так же учитывается материальное благосостояние, которое, на взгляд родителей, не всегда соответствует тому, которое нужно. Типа еще чуть-чуть подзаработаем и вот тогда.. .
А в отсталых проблема карьеры никого не заботит, так как посроить ее на тросниковой плантации довольно проблематично, да и со средствами предохранения там ситуация не лучшим образом обстоит.
Потому и благополучные, что хромает.
Андрей Лёвкин
Скорее всего потому что в развитых странах счастье в деньгах, а в бедных странах счастье в ебли! :)
Очень просто. В развитых странах все стремятся сделать карьеру и откладывают рождение детей "на потом". А в отсталых ни то что о карьере, тупо о контрацепции не слышали
Сергей Акимов
это еще в школе объясняли: неразвитые страны-чем больше семья тем больше заработка и денег на семью, еще и выживет больше
Чем ниже культурное развитие, тем ниже развитие каждого отдельного индивида в этом обществе, поэтому и получается, что заботы на уровне инстинктов...
Им за свет платить нечем.
потому что нет денег на презервативы
Чем ниже интеллект тем плодовитей:)) ) А чё им? Работы нету, медицина хреновая, на презики денег нету, сиди и плодись себе. В Бразилии говорят многодетность признак бедности.