Общество
Есть ли коды на такие двери?Вопрос внутри
У нас в подьезде кодовая дверь с электронным замком( пимпочку прикладываешь чтоб открылась).вопрос .А есть ли на нее спецкоды(ну для милиции или скорой помощи)- чтоб открыть просто. Вдруг забуду ключ?
Если Вы спрашиваете про дверь, оборудованную ДОМОФОНОМ, которая открывается с помощью электронного ключа, то, действительно, такие замки, как правило, программируются на определённый набор цифр, который позволяет открыть замок без спользования "проходки".
Эта возможность закладывается для нужд пожарных, аварийных служб, милиции.
Правда, лично я сомневаюсь в том, что ЭТИ коды до них доходят.. .
А жители, особенно маргиналы сизоносые, которые по факту не имеют "проходок", со временем узнают эти самые "секртеные" коды и свободно проникают в подъезды без ключей.
Самое смешное, что для того, чтобы отключить этот код, необходимо получить согласие ВСЕХ собственников подъезда...
Ну у многих дают ещё каждой квартире свой код. А милиция может тока в дверь барабанить)))
открытие по коду - возможно если ЗАНЕСЕНО изначально при настройке системы. Если коды - не внесли или отключили - значит такой возможности у вас не будет - будете ждать прихода кого-то из жильцов или через окно к себе попадать - без вариантов..)) )
ну или двери вскрывать..)) )
------
так что - не забывайте ключ! А лучше - поставьте домофон - если и потеряешь ключ - все равно в целом доме - кто-нибудь есть и откроют соседу-растеряхе..)))
ну или двери вскрывать..)) )
------
скажем проще: если есть КНОПОЧКИ на кодовом замке, значит есть ))))
Да, конечно!!!! Надо писюн приложить вместо пимпочки!!!
есть код по которому кодирутся ключи прямо на замке =)
по-моему у них есть "пимпочки"которые подходят на все замки=)
Обычно те цифры, которые нужны затертые.
Электронных замков на подъездную дверь огромное количество. Они разные. У нас, например, вместе с электронным ключем сразу давали цифровой код для нашей квартиры, наверняка в этом замке заложен и код доступа для обслуживающего персонала.