Общество

Родившемся в СССР! А вы ангелами были в юности?

Талаб Давлатов
Может и не Ангелами, но у нас было НАСТОЯЩЕЕ детство, НАИВНАЯ юность и радость познания этого МИРА! Понятия :предательство, подлость, пошлость и другие пришли в эпоху 90-х.
Илья Кононыхин
Лучший ответ
Да Я была ангелом
Ну, еще чего.. . Скажешь тоже. Конечно, нет. Но "границы", за которые заходить было опасно, всё-таки блюли.
Мы были нормальными детьми. И гулять нас во двор выпускали ОДНИХ (о ужас! ) без взрослых. И никто не боялся, что с нами что-нибудь случится, маньяки тогда толпами не ходили, подъезды были открыты, без домофонов и железных дверей. У компьютеров мы с утра до ночи не сидели. зато много книжек читали и знали множество дворовых игр: прятки, жмурки, пятнашки, казаки-разбойники, дочки-матери, лапту, классики мелом на асфальте чертили и прыгали на одной ноге (банка из-под гуталина была битой) , ножички ( на земле рисовали круг и ножик перочинный бросали) , в мяч об стенку, на скакалке прыгали, велосипед ( это само собой) , в войну играли, хали-хало, испорченный телефон и много еще чего другого. Каток был почти в каждом дворе, все мальчишки шайбу гоняли, а летом - футбол.
И ругали нас иногда за подбитый глаз, битые коленки, порваные штаны, но вообщем дети, как дети.
Тут пишут про мат и т. д. Это кто что запомнил. А я помню романтику, первую любовь, верных друзей (кстати остались верными на всю жизнь) , помню турпоходы, палатки, песни под гитару у костра:
Солнца не будет, жди не жди, - третью неделю льют дожди.
Третью неделю наш маршрут с доброй погодой врозь.
Словно из мелких, мелких сит, третью неделю моросит.
Чтоб не погас у нас костер, веток подбрось.

2.
В мокрых палатках спят друзья – только дежурным спать нельзя.
Сосны качаются в ночи, словно орган гудя.
А у костра не сесть, не лечь – как не устанет сечь!
Слушай, давай станцуем вальс в ритме дождя.

3.
В небе не виден звездный свет, в небе просвета даже нет.
А под ногами - не паркет, а в основном вода.
Но согревает нынче нас этот смешной и странный вальс,
И вопреки всему горит наша звезда.
Tolik Gustjakov
Андрей Кондин отличный ответ, но не заданный вопрос.
Нет:)
Гыыы.. . бертолетова соль килограммами, ракеты, азид йода, алюминиевый порошок)))
Я б таких ангелов, денно нощно порола б ремнем.. . будь они моими детками....;)
Марта Таненбаум Большая редкость для СССР
Мы были "всегда готовы! "
Vahan Tashchian
"Лучше бы у меня было десять мальчишек, чем одна такая девочка! "
Рашид Якубов
Ангелы были запрещены.... демонами.
Точно не ангелом..)))
Я им и сейчас не являюсь
я воевал с диссидентами но меня самого почему-то считали такоовым.
всегда и всюду начиная со школы ругался с руководством и говорилю.. что если дела так пойдут дальше-то странаразвалится.
страна развалилась. юнность прошла больше не воюю да собственно не вижу с кем или за что.
ах какие драки были на танцплощадках! а какой трах в походах и домах отдыха! а мат везде стоял (кроме телевизора) ! а на работе как киряли=квасили=поддавали! а ктлометраж на служебных машинах накручивали чтобы бензин перепродавать! а нержавейуку на гаражи с военных заводоы %издили!
Андрей Агаев
Году в 73-74 летом, после дождя я "гуляла")) в резиновых сапогах по парку. Можете себе представить девочку, в рез. сапогах, в коротком платье, с растрепавшимися косичками, гязными и битыми коленками, которая знает каждый закоулок парка? ))) Меня пойали иностранцы и фотографировались со мной)) ) вроде я была обезьянка.. . Наверное для антисоветской пропагпнды))))
ещё какими..
Да. Злым ангелом.
А что они есть сейчас в независимых государствах? Не замечалось
Мы были детьми...
ольга букато
циничными, но чистыми.
Игорь Дейнеко
пионэрами мы были кто не сидел на малолетке
Да, не все конечно, но были.
Snejana Sereh