Общество

А что теперь любой милиционер может убить гражданина ?

Счас пишут про милиционеров убившим человека в ресторане. А недавно был Евсюков. Получается любой милиционер может ни стого ни сего просто взять и убить кого либо ? Тоесть видя милиционеров надо быть готовым что они могут без причин взять и убить тебя ? Инапче говоря форма говорит о потенциальной опасности и ради собственной жизнинадо бежать от милиционеров как можно дальше ?
Helena Regner
Уже ничему и не удивляешься, если с ними хоть раз столкнулся. Я например сейчас очень боюсь за жизнь всей своей семьи. Если тебе в республиканском оперативном штабе МВД начальник на твой вопрос :"Почему не дали сыну позвонить домой, чтобы мы хоть знали где он находится" тебе отвечает :"Что они не обязаны этого делать". А когда я сказала: "Здорово. С улицы человека забрали, увезли, потом он пропал и ничего. Вы не боитесь так полстраны потерять? " В ответ молчание. А на вопрос: "Почему мы должны жить по закону, а вы нет? " - сидит молчит и улыбается. А если заступаться за мента - майора приезжает криминальный авторитет - это что? Милиция и криминал одно и тоже?
Юлия Деревянко
Лучший ответ
Может. И вы тоже можете убить ЛЮБОГО.
А в темных переулках действительно без разницы кого встретить гопов или милиционеров.
Misha Adeishvili
Почему ТЕПЕРЬ? Всегда мог убить. Только ТЕПЕРЬ об этом стали рассказывать в СМИ, и ТЕПЕРЬ их ИНОГДА за это сажают.
Ха, проснулись! наберут в менты всякую шелупонь необразованную (особенноППС) с ущемлённым самолюбием и ущербным по жизни и хотят, что бы они "защищали"права граждан!!! А их пьяные начальники давят своими джипами пешеходов и не несут наказания. Вот такая у нас правохранительная система
Ерке Омаров
Нет, не любой, только с пистолетом который.
Erik Movsisyan
Да не. Только у которых лицензия есть на отстрел. Так что все по
закону. Пристрелил кого не глядя, показал лицензию и дальше
пошол.
Вот когда мент произвол творит над кем то, то что на помощь к
бедолаге приходят друзья, родственники двоюродные, соседи,
коллеги? Нет? Влт потому нас и давят как мух, что нам наплевать
друг на друга.
Даша Яковлева
Кто угодно может убить человека, не только миционер. Теоретически любой человек на улице может представлять потециальную опасность, абсолютно любой.
Да, и не одного.
Syrym.balgyn
убивают то не простых граждан-а предполагаемых преступников.
евсюков стрелял в продавцов которые могли продать ему просроченый товар. в кассиров которые могли обсчитать и в посетителей которые могли че нибудь украсть
Почему теперь? Они всегда этим делом занимались.
Zhuldyz Zhetpisovna