Правильно ли я понимаю, что если милиционер палкой отдубасит кого-то в отделении до смерти, если задушит кого, выкинет из окна, за-пытает до смерти электричеством - там нет преступления. А вот если из оружия шмальнет по невинным гражданам - там да, там уже есть преступление?
Вот пояснение к вопросу:
Игоря Иванова и его друга Дмитрия Жукова доставили в медвытрезвитель при УВД Ленинского района г. Перми. В протоколе медицинского освидетельствования записано, что Иванов и Жуков находились в состоянии легкого опьянения, адекватно отвечали на вопросы. Игорь Иванов вел себя абсолютно спокойно, никакой угрозы не представлял. Между тем 4 сотрудника милиции повалили его на пол и начали связывать так называемыми «мягкими вязками» . Игорю связали сзади, за спиной, руки и привязали к ним согнутые ноги. Находиться в таком положении противоестественно для человеческого тела и оно рефлекторно стремиться выпрямиться. Сотрудники милиции начинают связывать Игоря снова, при этом особенно не церемонясь, навалившись на него вчетвером. Здесь надо заметить, что у Игоря были проблемы с сердцем, о чем и предупредил милиционеров его друг Дмитрий Жуков. Связывание, а по сути — пытка, продолжалось около 15 минут, пока один из милиционеров не заметил, что Иванов не подает признаков жизни.
Старший следователь Ленинского МРСО СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ Абибулаева, не найдя в действиях стражей порядка состава преступления, отказала в возбуждении уголовного дела. По оценке юристов Пермского регионального правозащитного центра такое обращение - это пытки, которые запрещены Конституцией РФ и не могут применяться к гражданам ни при каких обстоятельствах.
http://www.prpc.ru/news_our/090428.shtml
Общество
Если милиционер убьёт кого-то в отделении - то это не преступление ?
да вообще если кого мент и убьет то это не преступление, случаев полно, толи на машине кого задавит, или пол магазина расстреляет, все равно. если бы кто другой стрелять начал так сразу завопили бы терорист. а тут мол нервный срыв, болеет мол. к стати можно организовать татолизатор, ставлю на то что не посадят, а полечат год полтора и опять народ стрелять пойдет. так что ставки принемаются.
Тебя бы какой мент прибил. . с особой жестокостью и циничным глумлением над трупом.
когда-то существовал вольный Новгород, началось монгольское иго - народ подавлен, можно делить власть. Вот иго свергнуто, и, казалось бы, страна свободна, но оказалось, что рабство - вещь удобная, и вот - крепостное право, это в свободной-то стране! Далее, нет и крепостного права, однако государству нужны ноги, но не для того, чтобы стоять, а для того, чтобы топтать то, на чем оно стоит. Эту роль и выполняет милиция, то есть в наше время государству выгодно, чтобы граждане были морально надломлены, а милиция живет в состоянии гражданской войны со своими гражданами, но самое страшное то, что милиция срощена с судами, а правосудие, в итоге, превратилось в чей-то частный бизнес. Как-то там Италия, есть ли у них еще мафия или они не самоубийцы?
А если полицейский изнасилует в департаменте полиции - это не преступление?
Любвеобильные стражи порядка города Мемфис не могли отказать себе в удовольствии близкого общения с проститутками. Делали они это неоднократно, а однажды даже воспользовались услугами 15-летней девушки. Ловеласам пришлось оставить службу, хотя от обвинений в педофилии им удалось отвертеться.
Порядки в тюрьме Монтегью при департаменте полиции испортились после того, как у шерифа пошла под уклон карьера. 62-летний Билл Китинг начал вступать в сексуальные отношения с заключенными женщинами, а вскоре его примеру последовали и надзиратели. Узники же были так довольны своим положением, что не хотели покидать пределов тюрьмы.
преступление, конечно
http://www.newsru.com/dossier/3849.html
там круговая порука . судиться с ВРАЧАМИ, МЕНТАМИ, И ВОЕННЫМИ БЕСПОЛЕЗНО. ВСЁ ЧТО СВЯЗАННО С ВЛАСТЬЮ . зарубите себе на носу.
В вытрезвителях если и мрут, то исключительно от сердечной недостаточности, потому как свидетелей обратному нет. А ежели синяки где обнаружились, так это он сам упал.
Это знаете ли уже бытовуха ) семейное ))
Это ненаказуемый произвол власти ( увы