Общество

Что нужно для того, чтобы милиционеры защищали граждан и Закон, а не граждане защищались от беспредела милиционеров? ВН

http://grani.ru/tags/police/m.182636.html
Житель Петербурга скончался в городской больнице после того, как подвергся избиениям и пыткам в отделении милиции. Как сообщает РБК со ссылкой на петербургское управление СКП, к издевательствам над 28-летним мужчиной и его 27-летней сожительницей причастны сотрудники отделения по борьбе с имущественными преступлениями УВД Московского района города.
По данным СКП, 1 октября около 20.00 милиционеры незаконно доставили пару в отделение и потребовали признательных показаний по делу о мошенничестве. При этом сотрудники МВД несколько раз ударили женщину по голове, а мужчину избили и подвергли пыткам, подвесив за руки.
Ночью задержанных перевезли в 12-й отдел милиции УВД Московского района, откуда мужчина был доставлен в городскую больницу №26. Спустя несколько дней избитый милиционерами петербуржец скончался. У него были обнаружены множественные ушибы и переломы, пневмония, отек головного мозга, интоксикация. Кроме того, врачи наблюдали серию судорожных припадков.

В помещении УВД Московского района города был проведен обыск, изъяты представляющие интерес для следствия предметы и документы. В данный момент ведется поиск подозреваемых. В отношении милиционеров возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК.

версия для печати
А ведь милиционеры - это такие же как и мы граждане, только работать пошли в милицию. Это чьи то сыновья, братья, отцы, а не инопланетяне. Почему же надев форму и погоны они облик человеческий теряют? Проведена масса экспериментов и даже сняты фильмы о том, что как только человек получает власть, то изменяется до неузнаваемости. Всё это внутри у каждого сидит и ждёт своего часа. Примерьте на себя форму и власть и ужаснётесь последствиям.
Иван Головаченко
Лучший ответ
Ликвидировать этот класс захребетников, функции свои не несут, действуют во вред людям, всё равно анархия уже везде, а они главные анархисты.
Вы ещё не знаете, какие граждане бывают.
Одно из трёх. Надо сменить либо милицию, либо граждан, либо закон. Смена милиции мне представляется маловероятным событием.
Ирина Бирюкова
Никогда. Прежде всего нужно начинать с верхов. Рыба гниет с головы. Но кому-то, видимо, выгодно, чтоб у власти сидели всякие уроды. Отсюда и беспредел.
Изучать библию в школе
Вот поэтому и пытаются полицию сделать, около 200 000 уволить и повысить зарплату.
Ion Scutelnic не смешите...
что мешает в рамках милиции "около 200 000 уволить и повысить зарплату" ? в чём препятствие, отличие милиции от полиции в этом смысле?
никакого...
Достойная зарплата, а также в обязательном порядке проверка у психологов и психиатров, может ли человек учиться и работать по данной специальности и нет ли у него отклонений от нормы по психологическим и психическим показателям.
Что собственно очень нужно ввести и в педагогические институты, проверять желающих учиться на педагогов и воспитателей, чтобы потом не подвергать опасности детей.
Ayauka Bakbergenova
нужно как во всех странах.. .
чтобы шерифа выбирал народ.. . чтобы утверждал на должность сотрудников народ... чтобы платило им не государство а народ... и отчитывались не перед государством а перед народом.. .

что касается ссылки... то отыграются на деревенскиой лимите... одноразового использования.. . одетой в погоны... а руководство окажется непричём.. . потому как действовали в интересах оккупационнного режима...
Денис Власов
Душу надо иметь и совесть
ничего уже нельзя сделать
Alexander Mock