Общество

Нужно ли лишить малоимущих и малограмотных граждан право на голосование?

А то они проголосуют за каждого мошенника кто им пообещает большие зарплаты, они ведь не понимают, что прежде чем получать большие зарплаты надо сначала научиться хорошо работать.
хотите граждан второго сорта? им и так плевать - голосовать или нет. они может малограмотны и бедны, но не такие уж дураки . давно выучили, что обещания - вранье.
ну это Вы об афинской демократии мечтаете
Юра Якунин
за такие вопросы тоже надо лишать права на голосование
Анюта Крючкова
А как бы хорошо.. . Мечта Единой России. Ещё надо крепостное право возобновить, а то взяли моду ездить туда-сюда на заработки. Сказал бессмертный Гоголь устами Плюшкина: "Народ от праздности завёл привычку трескать". Вот надо бы ещё задание учёным - изобрести таблетки - съел и сыт весь день.. . Тогда народу и зарплату платить не надо, раздал таблетки и все довольны...
скорее малоимущие граждане лишат избирательного права многоимущих
.::vik ::.
Толсто, очень толсто.
Ну так ведь и ты не понимаешь что такое работать . Вообще работать, не говоря уж про ХОРОШО. Чего же тогда тебя надо лишить?
Евгений Пуртов
Алкоголиков надо лишить права голосования, а то они за ЛДПР голосуют
Может их сразу лишить жизни, а, маленький гитлер?
в 17ом. такие граждане бы Вам отрезали яйца, в лучшем случае.
Мысль мне нравится, я полностью "за". Вот только.. . вы осознаете, что сами будете по справедливости лишены права голосовать? Забавно, что этот вопрос - про малограмотных - задан человеком, который допустил такое количество ошибок в двух предложениях.
Правельно я скажу больше. Право голоса должны иметь только буржуа тоесть частные люди не чиновник те кто платит налоги по настоящему. Владельцы магазинов заводов фабрик частных банков и теде и теде.
еще и дышать осталось запретить - вы мужичье совсем потеряли человечность Волки
политика государства ещё с царских времён споить народ!!!
нет, надо лишить права голосовать учителей и врачей
Тогда скоро голосовать не кому будет
Gor Oganisian
Я считаю что нет так как все имеют право голоса!
Но закон есть есть закон, тем более Конституция! А вот надо лишать права голоса тех, кто не служил в армии или иной силовой структуре - это по конституции, в которой написано "защита Отечества - долг каждого гражданина Российской Федерации". Таким образом, не служил - значит не гражданин. А у нас даже выборные органы власти более чем наполовину заполнены такими "негражданами", которые не то что быть выбранными, а и выбирать, согласно Конституции, не имеют права!
пенсионеров тоже можно отправить в доменные печи? половина их пишут до сих пор с ошибками) мудак вы батенька.. на всю голову мудак)
мне даже единицу западло тебе влепить)
Без разницы, все выбирается до выборов
да их уже лишили голосов