первый раз я задался этим вопросом когда сняли бронь с институтов и я попал на флот.
с нетерпением ждал студентов.. вот они начали приходить.. и потом к стыду за то что хотел иметь с ними нечто общее видел как превращаясь в стариков они придумывали для молодых более изощренные издевательства..
Общество
Почему малообразованные люди зачастую бывают вежливее и интеллигентнее чем люди с 2 высшими?
Не встречал таких.... а откуда статистика про "зачастую"?
Высшее образование никогда не было залогом воспитанности.
А высшее образование и интеллигентность между собой не связаны. Это воспитанием закладывается.
Потому что "малообразованные" пытаются, как правило, не казаться таковыми и поэтому следят за своей речью и поведением. У человека с двумя высшими такой потребности нет: он зачастую считает, что для уважения и почёта достаточно показать корочки и следить за речью и поведением просто не считает нужным.
Я малообразованных молодых людей интеллигентных не встречала, сплошь выскочки и хамье, а пожилые -мудрые люди. А вообще с Орестом секретом согласна.
Вся соль не в количестве висших образований а в культуре человека, его духовном мире и воспитании, в обществе в конце концов.
Все зависит от воспитания, данного родителями.. а не от количества дипломов
Олег Борисов
Умница! Лучше и не скажешь!
культура-это не образованность, а внутреннее качество
это генетика, а не образ жизни
да дело и в воспитании, в родительском примере, но возможно
в вузах человека настраивают на карьеру, на борьбу за лучшее место, учатся "идти по головам",
вот и не считаются они с другими