Общество

Вы заметили, что люди на форумах часто общаются неестественным языком, так, как не говорят в жизни?

Например, "мое почтение" или "доброго времени суток" или "с наилучшими пожеланиями". Вы же, расставаясь с другом, не говорите ему: "мое почтение, Вася" или "с наилучшими пожеланиями, Петрович!"
Ну, не стОит обобщать! В НЕТикете существуют разные субкультуры.
Кто-то общается сразу со всеми на Ты, с использованием просторечных выражений: чё, блин, фиг, пипец; другие обожают интернет-мемы типа афтар, превед, красавчег… ; другие же, не исключу, что в противовес этому, общаются подчёркнуто дипломатично.
С одной стороны у людей культурного воспитания письменный язык часто отличается от устного использованием более книжных выражений, с другой – это своего рода прикол и выражение определённого настроения, ведь давно известно, что когда в интернете переходят на "Вы", в реале в такой ситуации начинают бить морду.
Asa Habibullina
Лучший ответ
Наталья Ланцева "когда в интернете переходят на "Вы", в реале в такой ситуации начинают бить морду" - хорошо подмечено ))
А как Вы думаете, можно ли назвать фразу "доброго времени суток" - дипломатичной? По-моему, она идиотская ))
Здесь многие фразы имеют двойной смысл, а не редко и обратный.
Нормальный, живой, русский СТЁБ.
Вера Лапшина
Почему это Вы так решили?? ? Вам просто не повезло, раз Вы в жизни общаетесть только с теми кто говорит исключительно "превед" и "медвед". В моем окружении, слава Богу, таких нет. Удачных Вам новых знакомств!
Наталья Ланцева Вы буквально видите меня насквозь! ))))
ну отчего же..)) ) я порой и не такой "двигаю"..))) так что - добро пожаловать..)) ) - с новым годом - посол нафиг..)))
Если бы я говорил естественным языком, то модераторы не пропустили бы ни одного моего ответа.
Sasha Shevkunov
Кто не говорил, тот и не говорит. А поскольку - народ разный, то и попадаются разные абсолютно высказывания и речь. В реале просто с таким количеством народу не приходится общаться.
Да. Здесь себе позволяют оторваться.
Хаямят частенько, выплескивают наружу все накопившееся
Ну заметили и что тут странного? Письма ведь тоже пишут не совсем разговорным языком.
Daliya Berkimbayeva
Ты часто наблюдала, как Петя, прощается с закадычным другом Васей?
Н@стуся ****
Наталья Ланцева Вспомнила анекдот:

В детском саду все дети начали ни с того, ни с сего материться. Воспитатели приходят к заведующей, та стала вспоминать, кто приходил в садик. Вспомнила, вызывает электриков, спрашивает, мол так и так, как работа протекала? Один:
- Да, нормально протекала, я стоял внизу, держал стремянку, как вдруг почуствовал, что что-то горячее капает мне на голову... И тогда я сказал: "Товарищ Иванов, разве вы не видите, что раскаленное олово капает мне на голову!"
Просто когда не видешь человека, не знаешь кто он и что, хочется как то что б все было красиво и по настоящему, а в жизни все мы быдло :)
Natalia Vologdina
Наталья Ланцева Как сказал бы Шерлок Холмс доктору Ватсону: "не мы, а Вы, дорогой доктор" ))