Ну, вот пример. Ваш, православный пример, исторический, достоверный.
Лежу я в ортопедическом отделении, в соседней палате лежит мужик. ( Учёный, оружейник, металлург, разрабатывал танковые брони и бронебойные снаряды. Затем – чтобы время было подумать, - на десять лет ушёл из науки и оружейных дел в лесники, сейчас – хозяйственник в НИИ ядерной физики. Там, на хоз. дворе, поймал энцефалитного клеща. Много лет тому назад, в НИИЯФе, в лаборатории моего папы, когда-то я с этим мужиком была знакома, вот много лет спустя судьба-злодейка вновь нас свела)
Я этому мужику дала почитать Петра Иванова «Тайну святых» в части именно по русской истории монастырей. Читает мужик, читает и … вдруг в хохот. Я напугалась, в недоумении…? ?
Мужик – « Ну что за патетический бред! Вот пишет П. Иванов, что с заселением Пещер ( Киево Печерской Лавры) монахами, на Киев Благодать снизошла. Ага, такая Благодать, что вместо города пустыня стала. Именно в это время в Киев дважды приходила Северо-Восточная Русь ( Ростово-Суздальская) и всех, абсолютно всех киевлян поголовно вырезала. То есть отношении Северо-Восточной Руси к Киеву было уже ЭТНИЧЕСКОЕ отношение, и война Северо-Восточной Руси с Киевом была уже ЭТНИЧЕСКАЯ война. Не феодальная. Кстати ( продолжаю я цитировать речь мужика) - на Руси феодальных войн, как таковых не было. Феодальная война- это захват территории . А на Руси войны были династические- то есть пришли, свергли с престола «неправильного» князя, возвели на престол «правильного» князя, попировали и… ушли. Войны между дружинами, без воздействия на население. ( А чего на него воздействовать – своё, православное! )В отношении Киева – совсем иное дело. С Киевом – война на истребление населения и уничтожение города. Эти русские "кацапы" ростовские и суздальские мужички к этому времени уже так возненавидели "хохлов", что просто их истребляли. Хохлы, в глазах русских уже стали именно «хохлами» , а вовсе не «своими» и вовсе не « православными» , хохлы – чужой, враждебный русскому, - этнос. Такая вот Благодать над Киевом в годы заселения Пещер. »
А я, тут же и сама вспомнила, что когда Батый подошёл к Киеву, то он нашёл только пожарища - в год «нашествия» Батыя на Русь на Киев дважды нападали Черниговцы и вырезали всех взрослых киевлян, детей увели в полон, город сожгли.
Этнос "хохлов" воспринимался "кацапами" как угрожающий их существованию, склонный к " латинству" ляхам и ромеям. Помнят ли сами украинцы, что большая часть Украины, включая и Киев более трёхсот лет принадлежала Польше ( Ржечи Посполитой) ? А вцелом, суммарно, "оккупация" Киева поляками, румынами, венграми, немцами. шведами, татарами и прочими НЕПРАВОСЛАВНЫМИ продолжалась более восьмисот лет! Как не понять, что эти 800 лет противостояния православной Руси и неправославной Украины не могли не пропитать менталитет и тех, и других.
Вообразите себе, как в водах святого Днепра, с чувством честно и трудно исполненного долга, отмывает молодой ростовский парень кровь с рук ( и с члена! ) , и как легко и свободно с абсолютно чистой совестью и с хорошей песней ( псалмом! ) скачет он вместе со всем своим ростовским ополчением домой ко своим белобрысым любимым, единственным ростовским детям и единственной своей любимой венчанной жене, которой, согласно церковной, клятве, хранил и хранит он нерушимую верность до гроба ( кровь на члене – не в счёт- это же киевлянки!) .
Общество
Почему русский человек не любит украинца?
Эх как тебе не повезло, еврейская рожа! Евреев мы не любим, а украинцев обожаем!
Вы о каком то конкретном человеке?
За всех не расписывайся.
Это те, кто уроки пропускает...
это с чего такие выводы? Мне пофиг какой национальности человек лишь бы человеком был, я за мир во всем мире.
У тебя только сегодня или все время с головой проблемы?
А я вообще только кошек (животных) люблю!
Это не "русский человек не любит украинца" а украинский президент сотоварищи хочет столкнуть братские народы лбами!
А помогает ему в этом Америка, куда он и собрался уехать после своего президенства.
:)
вася, а сколько тебе платят за подобные вопросы?
Ну вот, снова здорово! Может хватит про украинцев и Украину???
Любят или не любят, не национальность, а человека. Если человек замечательный его любят и не смотрят какой он национальности.
А Западная Украина? Вообще жесть!
Шлёпнуть бы тебя Вася у кирпичной стеночки. И табличку повесить "ПРОВОКАТОР, АГЕНТ ЦРУ" и чтобы пулю твои родственники оплатили в сберкассе.
Не русский а россиянин. Разницу улавливаешь? Если нет, то мне тебя искренне жаль.
Копни любого русского, так украинцем хотя бы в седьмом колене окажется.. . Я вот на Кубани родился и вырос, но у нас в станице почти 70 процентов украинцы и еще в самой Украине -- полстраны родственников...
Зато Грузинов мы обожаем!
с какого перепугу ты так решил?
так и навязывается такой вопрос
А почему украинец не любит русского
ну, я считаю что из-за принципа! - правительство с украиной в ссоре, поэтому и народ дружить не хочет. А если правительство дружит с кем то, то народ с той страной в простых отношениях и ничего вперед не воздвигает!
а скажи - Кто их любит??
Вася - ты провокатор, во время войны таких стреляли, я сам бы тебе дал подзатыльник.
Где был хохол еврею днлать нечего не говоря у же русском