Общество

Была бы у вас возможность выехать на ПМЖ в Зап. Европу или Америку, уехали бы? И почему?

По-моему такая возможность была у каждого. Никогда не собирался и не собираюсь выехать на ПМЖ. Меня вполне устраивает то, что ежегодно езжу к друзьям в Германию. А с ними в Голландию.
Натали Вольф
Лучший ответ
Была. Неоднократно. Не поехал.
уже там... -)))
Адибаев Жандос Где там? И как вам?
Не уехал бы, потому что я русский, яб скучал по этим просторам заснежанным сопкам, березкам, и много еще о чем, да уродов у нас полно, в правительстве одни дауны, дак им от силы всем еще лет 20 жить осталось )))))хотя на смену придут еще большие уроды )) я не сомневаюсь, Для тех кто собрался в скандинавию - видимо вы даже не слыхали о ней )) - там баров нет даже, там ничего нет, там только столица - город остальное деревни похуже любой нашей, там люди вешаются от скуки, ужасный регион, да европа практически вся такая, Я лишь об одном боюсь - что факт что я являюсь гражданином самой великой красивой и большой страны на земле может когда нить закончиться и буду я баобабом как у Высоцкого
Ни в коем случае... свою матушку Россию я не оставлю на кого попало... а если война? я ж защищать ее хочу!! ! Если я уеду в России то станет меньше на одну детородную умную добрую сострадательную образованную девушку.... и еще красивую%))) у нас же самые красивые девушки%)))
Адибаев Жандос Скажу тебе по секрету, твоя матушка Россия плевать на тебя хотела.
да, однозначно, но в Австралию.. .
(отсутствие знания языка останавливает).
Суйун Планов
Кристина Барболина у4и английский и туда или сюда-)))
Суйун Планов туда - это в Австралию, а сюда - это куда?
поскольку я не патриотка нашей матушки России хоть и живу всю жизнь тут сменила если бы была такая возможность. Чтобы начать всю свою жизнь с самого начала. В Америку не поехала бы, а вот Финку, Германию, Австрию, Италию, Португалию, Чехословакию, Венгрию и хоть и не в кассу Австралию....
Дима Соколов
Отдихать с удовольствием. А так мне и в западной Украине не плохо живется.
Нелля Кефер
мне и в южной не плохо
Валерий Букин
уехал бы. По одной простой причине- не хочется получать подачки в виде пенсии и иметь хороший соц пакет и защиту для себя и детей
И что я там буду делать? Мыть полы и сажать редиску? Нее. Я лучше в России буду олигархом =))
Нет. Потому что, куда не уезжай на ПМЖ - от себя все равно не убежишь :))
А значит я в любой стране буду скучать по моей ужасной, бедной России.
Ну в общем не хочется говорить высоких слов, но уехать на ПМЖ в Зап. Европу или Америку - все равно, как выйти за муж не по любви.. . руководствуясь только расчетом... Пройдет какое-то время и ты возненавидишь этого человека!
Анна Капцова
Адибаев Жандос Глупость, полно людей уехали не от себя а от кошмара российского и прекрасно себя чувствуют на новой Родине, о России вообще не думают.
Уехала бы в том случае, если бы хотела рожать детей (но я их иметь не хочу) или делать большую карьеру (ее я также делать не планирую) . Поэтому и уезжать нет смысла. Только ради себя, "любимой"? Нет. Если бы это было дело государственной или общественной важности, для чего-то существенного, очень ответственного, сверхважного, -да.
я уехала на ПМЖ в Великобританию https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/
да, конечно, подробнее тут: www.baltmemo.com